Original topic:

Kunci Pola berubah sendiri

(Topic created on: 12-08-2019 12:43 AM)
6000 Views
SyahrurM
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note
Awalnya samsung note 8 saya habis baterai, pada saat saya cas dan saya hidupkan, saya masih menggunakan pola biasanya untuk memulai menghidupkan note 8 saya. Namun selang berapa jam, saya tidak dapat lagi membuka perangkat saya menggunakan pola biasanya, untung masih bisa dibuka dengan finger dan iris. 

Ada yg bisa bantu saya kenapa ini bisa terjadi ?

Sampai saat ini saya tidak berani untuk restart atau sampai hp saya mati, karena saya takut jika saya tidak dapat membuka hp saya karena untuk pertama kali hp hidup harus menggunakan pola.
Mohon bantuannya.

Terima kasih
9 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
coba km hapus daftar polanya..
ganti pin aja dulu untuk membuka..
lalu reset pengaturan di menu settings > manajemen umum > reset > reset pengaturan ke default..
lalu restart hp km juga..
terus daftarkan lagi pola yg baru..
dan coba lagi..
semoga bisa ya kawan..😉🤗👍
SyahrurM
Beginner Level 2
Galaxy Note
reset ke default akan menghilangkan data kah?
dan kalau untuk ganti ke pin, pada setting awal mula menunya dia tetap minta pola untuk merubah ke pin
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
kalo reset default cuma pengaturan nya aja yg di mulai ulang,
kalo awal mula masih minta pola coba ganti di pengaturan ganti pin aja..
ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
Galaxy Note
coba lakukan reset pengaturan melalui menu settings kamu dapat akses ke.settings -general managament- reset -redet pengaturan.

atau kamu dapat melakukan factory reset pastikan datamu sudah dibackup
0 Likes
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy Note
kamu pnya ade/kaka? Mungkin ade atau kak kamu yang merubah pola tsb dia tau pola kamu nah trs diganti pas kamu tdr itu si kemungkinan ku saja.
0 Likes
fahrul1
Beginner Level 2
Galaxy Note

waduh ini syukur ada finger print nya ya?? 

gimana ya yg saya j4 nga ada finger print nya . ini sama sekali nga bisa dibuka.. ratusan sekali gagal pun masuk tetap nga ada teguran. gimana mau ganti hmmm tolonnnnngg

0 Likes
alivalutfi
Beginner Level 2
Galaxy Note

di handphone yang ga ada fitur irish atau finger bisa pakai web find my mobile samsung nder, buka aja di pc terus login pake samsung acc yang sama kaya di handphone. abis itu, klik bagian buka kunci yaa. nah pas di klik buka kunci nanti semua mode kunci yang kesimpen bakal dihapus dan bisa dibuka pake usap layar.

semoga membantuuu 

0 Likes
Samsung_F0acdnR
Beginner Level 3
Galaxy Note

saya mengalami hal yang sama di note 9 saya untung ada irish password.apakah ada solusinya selain factory reset

0 Likes
fenyann
Beginner Level 2
Galaxy Note
Hp ku samsung a10s udah ga bisa di buka pola nya tiba tiba ke ubah sendiri itu kenapa ya dan solusi nya bagaimana
0 Likes