Original topic:

Layar Blank setelah update software

(Topic created on: 04-04-2021 08:39 PM)
2305 Views
rusly
Active Level 8
Options
Galaxy Note

image

Kejadian aneh menimpah note 20 ultra saya barusan, layarnya total blank. Tapi suara dari HPnya masih bisa kedengeran. Menggunakan bixby (voice command) untuk restart **bleep** ini beberapa kali. Yang ketiga kali baru layarrnya kembali berfungsi.

Seingat saya seharian **bleep** ini cuma dipake nge youtube, dan pagi hari nya baru dapat patch (update software).

Adakah yang mengalaminya juga?
12 Comments
Gavril
Beginner Level 2
Galaxy Note
Samsung s20+ istri saya juga setelah update sofware mengalami blank putih, setelah di bawa ke service center samsung di minta ganti lcd. Padahal **bleep** ga jatoh ga apa. Apakah banyak user s20 jg mengalami hal sama?
Ivena
Active Level 3
Galaxy Note

saya pengguna SNote20Ultra dan baru saja mengalami blank screen pdhl hanya baru dipakai WA saja 2x di pagi hari dan tiba2 blank screen, tetapi suara telp dan notifikasi lainnya bisa. unlock layar pakai face recognition pun bisa tp tetap full blank screen, dan sempat copy seluruh data internal storage ke komp. itupun sempat tidak terdeteksi.

pembelian Agst 2020

update software terakhir 5 Nov 2021

error blank screen pada 10 Des 2021 pagi

bisa nyala kembali normal seperti tidak pernah ada masalah apapun saat 11 Des 2021 sore setelah dicoba berkali connect ke komp (tidak terdeteksi gatau kenapa malah restart melulu dan hanya bunyi2 konek laptop aja tp ga bs kebaca lagi dan notif tidak masuk lg karena ternyata tidak sengaja airplane  mode-nya diaktifkan T_T)

untungnya kan sudah sempat copy all data ke komp pada 10 Des siang-malam --- at least kalau harus factory reset, data-data yg penting masih bs terselamatkan

menurut sy bukan masalah pd LCD nya ya

jadi kalau dibawa ke SSC sudah pasti dikatakan kena LCD nya dan harus ganti LCD

saran saya jangan buru2 ganti layar LCD karena bukan bermasalah dari layar tp dr software/perangkat lain selain LCD ya...

saran saya dicoba dulu unlock pakai face recognition & voice command pakai bixby jika sudah pernah mengaktifkan fitur2 tsb, dan force restart berkali2.

Ada baiknya backup memory phone Anda sebisa mungkin sementara menunggu & berharap smartphone-nya normal kembali. Karena saya browsing2 ternyata banyak sekali korban kena blank screen sampai  mendunia ya bukan hanya di Indo aja dan akhirnya bisa normal kembali setelah melakukan gerakan "seperti memijat layar", force restart, dll (banyak koq di youtube bule2 pd sharing) ataupun yang hanya dicharge & bisa nyala kembali di hari ke-3 setelah restart & layarnya ditap 2x tiba2 kembali normal seperti biasa.

Untuk yang masih terkendala hal serupa harap bersabar ya semoga hpnya cpt pulih seperti biasa lagi dan tidak terulang lagi

dan pesan untuk SAMSUNG INDONESIA

Mohon hal semacam ini difollow-up lagi dong untuk kedepannya. Istilahnya masa sih flagship malah mengalami hal serupa dan banyak banget yg harus mengalami ini... Samsung Note 9 punya suami & mertuaku juga mengalami green screen berbulan2 yang ktnya karena update software. Kan jadi takut utk update2 software.

Sejak itu aku mending update software di Samsung aja deh supaya lebih aman.

Gud luck Samsung Users

Hakimm
Beginner Level 3
Galaxy Note
kalo habis update software trus warna merah dilayar jadi kaya kecoklatan itu solusine gimana ya kak, device s21fe
0 Likes