Original topic:

NFC Samsung Note 10 tidak berfungsi

(Topic created on: 10-22-2021 12:58 PM)
3369 Views
Gandiii
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Mohon bantuannya gan, NFC Note 10 saya tidak berfungsi
18 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Kak, bisa jelaskan lebih lengkap, tidak bisa bekerjanya seperti apa arau bagaimana?
0 Likes
Gandiii
Active Level 1
Galaxy Note
Settingan NFC sudah saya Hidupkan, Lalu coba tempelin kartu Emoney buat cek saldo. Tidak ada respon sama sekali, tidak terdeteksi saat kartu ditempelin ke **bleep**
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Apakah kartu e-money sudah dicek pakai **bleep** ber-NFC lain? Atau apakah punya sejenis e-money yang lainnya? Saya juga pernah kak mengalaminya, kirain NFC **bleep** saya sudah rusak, tapi renyata setelah dicoba di kartu e-money lain sama flazz juga, NFC bisa berfungsi.
Coba aja untuk uji terlebih dahulu pada kartu e-money yang lain kak, siapa tahu chip kartu e-money-nya yang sudah rusak.
Dan kalo mau coba pada kartu Flazz, usahakan kartu Flazz yang sudah generasi kedua ya.
0 Likes
Gandiii
Active Level 1
Galaxy Note
Saya sudah coba pakai 10 kartu emoney lebih sepertinya tetep sama gakada respon sama sekali hpnya gan. Saya coba cek kartu emoney di hape yg lain bisa, tapi di note 10 gabisa
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Hhhmm, oke kalo begitu emang masalah di fitur NFC-nya kak, tapi entah itu kerusakan hardware atau masalah bug dari software saya gak tau.
Mungkin bisa bawa saja kak ke S.C. terdekat.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Hai Kak Gandiii, apakah pakai casing? coba dilepas dulu casingnya, jika masih tidak bisa sebaiknya bawa ke SSC terdekat agar dapat dicek lebih lanjut

0 Likes
anggapujianto
Active Level 6
Galaxy Note

ijin nyimak om, apakah sudah teratasi?

0 Likes
Ricodmz
Active Level 4
Galaxy Note

Sama gan saya semenjak update os jadi tidak berfungai nfc. Kmrn2 normal saja. Ada solusi tidak ya ?

0 Likes
vgsco
Beginner Level 2
Galaxy Note

Sama, saya juga mengalami hal yang sama. Update os yang pertama pen saya tidak bisa digunakan untuk tindakan udara. Update os yang terbaru, nfc saya tidak bisa digunakan untuk membaca kartu elektronik

0 Likes