Original topic:

Problem Layar Note9

(Topic created on: 04-25-2020 11:24 PM)
5617 Views
pemuda09ヅ
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Beberapa hari ini saya mengalami kendala , layar Note9 tiba² buram dan berbayang (ketika scroling di layar)
Dan baru saya sadari barusan , ternyata gara² tingkat kecerahan layar nya..

Ketika kecerahan adaptif "on" layar mendadak buram dan berbayang , tapi jika saya "off" kan kembali normal lagi (meskipun agak kekuningan warna putih nya) , itupun harus di seting ke paling rendah atau paling tinggi sekalian (kalau di tengah tetap jadi buram)

image

Kecerahan adaptif "On" >> tingkat kecerahan di tengah >> Layar menjadi buram

image

Kecerahan adaptif "Off" >> tingkat kecerahan minimal / maksimal >> Layar kembali Normal

(Jika ditengah tetap jadi buram dan berbayang)

Adakah yang tau solusi nya ?

Saya biasa menggunakan "Kecerahan Adaptif" supaya otomatis menyesuaikan tingkat kecerahan sesuai kondisi cahaya sekitar , akan tetapi kok jadi eror begini malah layar nya..
Layar Hp tidak mengalami masalah sama sekali , sudah saya cek bolak balik..

Apakah ini yang di sebut shadow / burn-in di layar Amoled ?

Mohon pencerahan nya Sob , sedih rasanya.. huhu

29 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
bisa jadi (belum pasti), kalau nggak bug software ya problem di layar slurd🙏

saran, coba dateng langsung ke Samsung Service Center untuk di tanyakan perihal kendalanya lebih lanjut🙏
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
ya ini tak tunggu sampai senin , kalau masih eror tak bawa ke SSC , sekalian Factory Reset + update Firmwere
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
siap slurd, jangan lama² di diemin kasian🥺

kalau nggak salah, pernah nemu kasus kayak mirip gitu (layar kuning) di postingan facebook tapi dah lama itu yg punya katanya problem di layarnya (bukan) bug software🙏

ga di bawa ke SSC tapi di biarin saja 2 hari ga di pake sembuh sendiri, kata yg punya aku cuma masih inget doang jd tak sampein🤗
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
barusan baca² di mbah google juga , disaranin buat atur kecerahan di atas 50% dan tunggu selama beberapa hari katanya..
bisa jadi karena tingkat kecerahan yang over dalam jangka lama , jadi eror pixel nya..
(maklum beli second) huhuhu
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
nah, ini dia😀

kebanyakan yg di facebook itu kena kasus kayak ini rata² hape second slurd🙏

jadi lain kali ati² lebih baik beli yg baru, karena kan riwayat pemakaian dulu² ga tau kita, walau bagus kalau apesnya salah pilih jadi rugi😅
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
apakah pengaturan dan aplikasi pengaruh yaa ?

saya habis instal Zoom untuk meeting kemarin , rumor nya aplikasi itu banyak virus eh -___-
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
untuk masalah instal aplikasi sih kurang paham slurd🙏

normalnya nggak ada aplikasi yg di taruh di play store itu virus, karena sudah di scan oleh database duluan🤗

oh iya, jaman sekarang ga ada lagi yg namanya virus²an seperti jaman hape symbian😁

bisa jadi ada/tidak kaitane sama pengaturan, kalau warna layarnya hijau slurd (seperti) pelindung mata😅

kalau nggak karena hape pernah punya riwayat jatuh yg membuat gimana gitu😀

yah, daripada menduga² ini itu sih hanya menyarankan sabar bae pertahankan di posisi layar yg normal (sesuai yg di baca mbah gugel), sapa tau nanti senin bisa normal sendiri😁
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
masih bersabar + gregetan otak atik ga karuan -___-" hikz
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
apa yg mau di otak atik slurd🤭

enakan santai ridur bae udah malem slurd🤗