Original topic:

Samsung Note 10 stuck di logo dan restart menerus

(Topic created on: 08-26-2022 05:38 PM)
451 Views
yakhazaru
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Urgent !!!

Permisi agan, saya mau bertanya mengenai **bleep** saya Samsung Galaxy Note 10 hanya stuck di logo dan restart trus saat menggunakan wireless charging, dan saat menggunakan charger cable malah tidak ada respon apapun. Kira kira permasalahannya di bagian mana dan estimasi perbaikan itu dikisaran berapa ya ?

Terimakasih 

14 Comments
Skinnyboy
Active Level 7
Galaxy Note
Seperti nya Bootloop itu, coba bawa ke SSC aja
yakhazaru
Active Level 2
Galaxy Note
Kalo ke SSC untuk bootloop itu kisaran berapa ya gan ?, Soalnya budget agak mepet untuk sekarang
0 Likes
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy Note
Jalan Yang Terbaik nya. Segera di bawa ke SSC aja. Untuk harga Saya kurang tau juga.
yakhazaru
Active Level 2
Galaxy Note
Iya sih gan, tapi agak takut jga kalo biayanya over kalo di SSC
0 Likes
Rockhman
Active Level 7
Galaxy Note
Di flash aja dulu di konter yg ada Pc atau laptopnya..ane bulan2 kmren ke gtu sama..ga bsa di matiin..tp r3start2 mulu..jd panas hpnya..akhirnya ane ke konter nanya2..alkhamdulillah....skrng udh normal..mlah udh bs update versi 12 one ui 4.1...
yakhazaru
Active Level 2
Galaxy Note
Saya punya laptop dan saya sudah terbiasa untuk flash **bleep** gan, namun ini hpnya tidak bisa masuk ke recovery mode, jadi cuma stuck aja di logo dan restart
0 Likes
Rockhman
Active Level 7
Galaxy Note
Aneh ya..klo ane bisa di colokin ke PCnya konter tp dgn catatan batre di lepas dulu krn wktu itu kan ga bs di matiin pke tombol..restart2 trs..akhirnya bisa masuk ke recovery mode..lewat PC trs download...alkahmdulillah nyala lgi..
yakhazaru
Active Level 2
Galaxy Note
Iya gan, malah itu **bleep** bisa ke trigger kalo pake wireless charging, kalo pake cable ga ada reaksi apa apa dan seolah olah kaya mati total + ga ada panas

Hoo harus lepas battery juga ya gan, berarti bisa aja updatenya ada yang gagal jadi kena ke softwarenya
0 Likes
Rockhman
Active Level 7
Galaxy Note
Nah mungkin bsa jd kya gtu bro..ane awalnya gtu **bleep** sering restart ndiri..trs apa update lah ane update..mungkin di tengah2 update tuh **bleep** kumat kyaknya jd pas instal ga sempurna...akhirnya error..cm di 25%..mentok.dah gt,.akhirnya langsung jebretttt...restart2 trs..ga bs di apa2in...
0 Likes