Original topic:

Sinyal hilang di Note 20 Ultra setelah update

(Topic created on: 04-06-2023 11:52 AM)
1138 Views
Alvie
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Sejak pertengahan bulan Maret kemarin, hp saya mengalami hilang sinyal/jaringan, terutama saat berada di dalam rumah. Update terakhir saya install pada 21 Maret 2023.

Note 20 Ultra saya menggunakan provider Telkomsel. Sejak ada masalah ini, bar sinyal di hp saya selalu penuh, namun tidak terdeteksi jaringan apapun sama sekali (biasanya selalu 4G).

Saya sudah menghubungi pihak Telkomsel dan mencoba berbagai cara. Dan sepertinya masalah memang ada di device, bukan di providernya. Mulai dari:

1. Mengecek hp lain yang juga sama2 menggunakan Telkomsel di rumah ini, dan hasilnya tidak ada masalah jaringan apapun.
2. Memindahkan nomor saya ke hp lain, dan terbukti di hp tersebut sinyalnya muncul.
3. Menyalakan-menonaktifkan Airplane mode
4. Restart hp
5. Ganti APN
6. dsb

Ssmua cara tersebut sudah saya coba semua dan tidak membuahkan hasil yang memuaskan. Apakah disini ada user Note 20 Ultra yang juga memiliki masalah yang sama? Mohon arahannya, terima kasih 🙏

image

8 Comments
CALSandBox
Active Level 3
Galaxy Note
Note 20 Ultra Sein ?
0 Likes
Alvie
Active Level 1
Galaxy Note
Iya sein
0 Likes
EkoPurwanto
Beginner Level 2
Galaxy Note
Sama om, note 20 ultraku juga hilang sinyal,
0 Likes
mamymay12
Active Level 1
Galaxy Note

jangan lupa cek artikel ini untuk info rekomendasi film-film terbaru pemain f4 thailand 

0 Likes
Bungatan20
Beginner Level 3
Galaxy Note

Sama pak, hp saya note 20 biasa juga gini persis padahal baru update perangkat lunak, kenapa ya, jujur agak mengganggu tdk bisa internetan.

0 Likes
onionpuns
Active Level 1
Galaxy Note
Aku pake note20 aja, juga sama. Dulu gak pernah separah ini. Udah lebih setahun masalahnya gegara signal aja. Dulu mikirnya entah sim cardnya yg rusak, pas ganti kartu barupun sama aja. Padahal rumah dikota. Udah pernah ganti provider pun gak membantu.
0 Likes
DoREbi
Beginner Level 2
Galaxy Note
Saya alami hal yg sama sinyal tiba2 putus, coba ganti kartu, reset factory default, tetap saja sinyal sering putus sendiri. Jadi hanya bisa connect dg wifi saja🤦‍♂️
0 Likes
ERLAZIO
Active Level 1
Galaxy Note
saya barusan mengalami pagi ini sinyal tiba tiba menghilang tanpa sebab setelah Update software...
0 Likes