Resolved! Solved

Original topic:

Ada apa dengan Samsung Indonesia? Apa beneran S10 fast charging?

(Topic created on: 05-06-2020 06:49 PM)
865 Views
DChandraS
Active Level 3
Options
Galaxy S

image

Ada apa dengan fitur fast charging Samsung S10?
Pantes aja charging S10 saya lama banget...

Katanya ada fitur adaptive fast charging tapi proses charging sangat lama.
Katanya harus cas di atas 20%,  katanya harus pakai charger bawaan, tapi proses charging selalu lama.
Pas dicek pakai aplikasi Accu Battery ternyata Amper arus listrik yang masuk hanya 1A.

Flagship kok lemot chargingnya?
Ada apa dengan Samsung Indonesia?
Apa fitur fast charge di flagship S10 dinon-aktifkan??

*FYI: Saya posisi charge di 20%, pakai charger bawaan, brightness paling low, dan airplane mode.
Lihat gambar bagian currentnya >> hanya 950mA ga sampe 1A 😔😪

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
wat😱🤣udah sob kalau dicharge Hp dimatikan daya aja/standby nyalakan mode pesawat tidak usah dimainkan dijamin cepat ko asal charger dan kable bener😁
kalau agar exynos adem ya itu udah ciri khas exynos sendiri😅aga panas emang klau buat main game
kalau mau adem y mainnya di tempat ber AC😆

View solution in context

38 Comments
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
Adaptive = Adaptasi,
Anda pakai Hp lagi di charging, wajarlah yg masuk arus nya kecil, biar nggak kepanasan Hp nya, kalau dipaksa juga sampai 100%, palingan nggak sampai tahun baru ingin ganti Hp lagi😏
kalau mau cepet, jangan digunakan Hp nya saat lagi diisi ulang dayanya, masih mending suhu nya 37.2°C, kalau sampai +40°C gimana ceritanya🙃
Raken
Expert Level 2
Galaxy S
Lagian adaptive fast charging auto menurunkan kecepatan charging pada saat layar di nyalakan bro, mending jangan check pake app ngga valid itu, selama suhu ngga panaas dan smartphone tidak di gunakan, aman aman saja. tapi pastikan fast charging ya, kalau tulisannya charging saja mungkin ada masalah dengan batrainya🙏

bahkan sayaa saat di gunakann batre samaung s9+ saya berkurang loh pada penggunaan berat seperti video call dimana hp sangat panas, kalau menggunakan powerbank W10Pro dari Acmic langsung berhenti isi daya powerbanknya, kalau pake adapter samsung begitu di diamkan hp nya dan mendingin batrai beranjak naik kembali. saya rasa walaupun mengganggu tapi, sekalian di komen juga apa keadaan hp saya ini normal atau bermasalah. karena rasanya tidak mungkin main game sambil di charge di s9+ ini karena batrai akan terus berkurang saat di charge.
DChandraS
Active Level 3
Galaxy S
Saya pakai hape hanya untuk screenshot gambar di atas
Saya juga sudah bandingkan dengan hape Xiaomi Pocophone F1 saya. Di Poco F1, daya yang masuk itu 1.800-2.000 mA. Jadi sesuai omongan Xiaomi quick charge
ini Samsung ga sesuai,kenapa ya? kayaknya ini cuma terjadi di Samsung Exynos ya? yang Snapdragon kayaknya cepet chargenya
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
kalau menurut saya sih kecepatan charge tidak bergantung pada Chipset yg digunakan juga sih🤔tergantung keadaanya saat dicharge aja gimana terlebih kalau yg basisnya Quick Charge itu pasti kalau Hp digunain saat dicharge maka akan otomatis mengurangi daya yg masuk beda sama VOOC yg tarikannya hanya 5v tapi Ampere digedein jadi stabil walau dimainkan game sekalipun,kan Quick Charge itu hanya gedein Voltase jadi gampang panas dan kalau dimainkan y jadi tidak stabil daya yg masuk
saya juga liat di Yt Sai Tech Guru itu Poco X2 yg Quick Charge Turbo 27w kalau dimainkan game akan tidak mengisi daya Hpnya beda sama Hp Oddo/Rilmi yg pakai Vooc pasti cepat ngechargenya bahkan sambil dimainin game pun stabil dayanya karena Voltase VOOC itu kecil sedangkan Ampere digedein
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
jangan hanya melihat angkanya saja, diuji juga semua brand, baru bertanya disini, karna yang namanya QUICK CHARGE itu cuman hanyalah istilah pemasaran untuk sirkuit dengan kemampuan manajemen daya di smartphone dan pengisi daya adapter yang artinya ponsel dan pengisi daya harus mendukung Quick Charge agar dapat berfungsi, dan setiap brand punya alternatif dgn caranya masing² dan juga masing² mempunyai kelemahan nya juga
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
kalau charge kalau bisa Hp dimatikan daya pastinya cepat sih saya aja A30 4000Mah Fast Charging 15w dari 15/20% sampai 100% memakan waktu 1jam 40menit kurang sih dan saya liat pas baterai udah 90% untuk naik ke 91% nya pun aga lama bisa 2menit untuk naik 1% dan itupun tergantung suhu di sekitarnya gimana panas apa tidak kalau saya sih saat dicharge sambil saya nyalakan kipas kecil sih biar cepat dan tidak panas saat dicharge pas 90% baru aku matiin kipas kecilnya😁
DChandraS
Active Level 3
Galaxy S
Samsung sensitif sama suhu ya berarti? Pernah main ke Service Centre Samsung katanya sih ga usah dimatiin hapenya kalau cas,di airplane mode aja
Jadi bingung ikutin yang mana nih
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
kedua itu benar sob...tidak usah dimatikan daya pun asal mode pesawat dan tidak dimainkan sambil dicharge aman juga ko🙂
Ariqfarr
Active Level 3
Galaxy S
ane pake S10 Plus so far cepet cepet aja tuh nge charge, punya aplikasi accubattery juga tp ga pernah merhatiin angka nya pada saat charge, dari experience aja berasa, kalo ditinggal cepett penuh nya kalo sambil dipake lama bgt penuh nya.. dibanding hp non fast charging berasa kok bedanya coba aja bandingin sama hp tmn yg gak fast charge
tapi emang ga secepat hp hp fast charge skr. 😁 kalo gasalah s10 seriescuma 15 - 18 watt fast charge nya