Original topic:

Device Name di Google Account

(Topic created on: 02-06-2023 08:11 AM)
192 Views
Nyxxx
Beginner Level 2
Options
Galaxy S
Semalam saya sedang melakukan pengecekan account di Google Account saya. Pada bagian Google Account > Recent security activity saya menemukan bahwa nama device saya menjadi 'Samsung test' bukan nama type hape saya yaitu Galaxy S20 FE. Ada yang mengetahui kenapa seperti ini? Saya sudah menanyakan ke CS Samsung dari mereka menyarankan untuk factory reset, dan jika tidak berhasil disuruh menemui dan datang ke Samsung Service Center terdekat. Jika ada yang pernah mengalami seperti saya mohon bantuannya. Terima kasih.

4 Comments
Nyxxx
Beginner Level 2
Galaxy S
Kalau saya khawatirnya handphone saya udah terkena malmware atau sejenisnya. Makanya saya coba cari info sebanyak-banyaknya dulu sebelum saya lakukan factory reset dsb. Nah saya tidak sempat cek sebelum update Android 13 nama devicenya apa. Lalu kalau dari anda sendiri yang dilakukan apa? Menunggu update software selanjutnya atau?
hilmandroid
Active Level 5
Galaxy S
Sama dong 😂 Screenshot_20230206_183714_Google Play services.jpg
0 Likes
wahhend
Beginner Level 2
Galaxy S

kayanya ada update atau sesuatu yang bikin gitu

ini ngecek 4 Mei 2023 namanya Samsung test, tapi masih ada G780G (S20 FE) tgl 1 Mei. Jadi dobel

0 Likes
Nyxxx
Beginner Level 2
Galaxy S
Waktu itu kebetulan saya habis kena **bleep** Gmailnya. Sudah solve juga masalahnya. Lagi quick checking aja semuanya, khawatir ada yang tersisa gitu bro. Tapi saya baca beberapa sumber salah satunya di forum Sam Mobile gapapa, emang begitu. Cmiiw ya. Thanks udah berbagi pengalaman.
0 Likes