Original topic:

Dynamic Island

(Topic created on: 09-24-2022 07:51 PM)
2772 Views
UserNewbie
Active Level 5
Options
Galaxy S
Udah ada yang nyobain Dynamic Island belum nih 🙃
25 Comments
Galaxy S
Tidak praktis banget. Fitur nya cocok kalau bisa gunakan di satu tangan dan jari nya panjang, sama layar kecil. Layar segede gaban kayak ponsel sekarang masa dibikin makin susah kayak gitu ya. Udah tarik status bar ke bawah aja susah dengan satu tangan, ditambah fitur ginian. Gak selamanya ikut fitur di ponsel lain itu bagus, apalagi bikin gak nyaman.
0 Likes
UserNewbie
Active Level 5
Galaxy S
Buat seru" an aja sih bro fitur kek gini tuh 😅 kalo masalah status bar tinggal nyalain di setingan layar depan (usap kebawah panel notifikasi) biar jempol gk susah" narik ke bawah ..Screenshot_20220924-194628_Settings Suggestions_1000000502_1664023603.jpg
0 Likes
Galaxy S
Masalahnya banyak pengguna Android minta ginian juga. Ya kapan sih yah Android mempunyai sesuatu yang berbeda daripada iPhone, kecuali kalau Android yang mencetuskan desain dan fitur nya duluan. Alhasil, ada deh aplikasi ginian di play store.

Kalau boleh jujur aja saya ngomong, Android ini lama lama jadi krisis identitas kayak Instagram, selalu ikut ikut yang lain, gak independen.

Yang anda sebutkan di screenshot itu di layar home screen saja. Fitur Menciutkan layar juga gak membantu. Gak tau deh ponsel di masa depan kayak gimana nanti. Bukannya memudahkan malah menyusahkan, hanya karena ingin terlihat keren.
UserNewbie
Active Level 5
Galaxy S
Menurutku android tu malah selangkah lebih maju kek contoh ( fingerprint layar, layar punch hole, layar edge melengkung samping, face unlock, layar lipat, layar amoled, layar refresh rate tinggi, usb type C, fast charging ) sebagian kecil fitur" itu tadi justru rilis awal di android malah iphone yang menurutku ngekor ikut" an tapi lebih di matengin aja, kalo masalah fitur gimmic gini banyak yang minat, ya gpp sih kan tiap user punya selera masing" lagian juga buat seru" an misal gk suka ya tinggal skip, kalo masalah android krisis identitas kurang setuju sih android ada banyak jenis tipenya dan tiap brand punya identitas masing" yang jadi andalan mereka, jadi ya gabisa nilai semua android krisis identitas tergantung android brand yang apa dulu, kalo masalah status bar seingetku pernah liat brand android yang ada tombol khusus navigasi buat status bar, tapi lupa brand apa, tapi kalo emang jari tangan kesusahan pake ukuran device gede ya tinggal pake android yang ukuran kecil ada juga bro ..
Galaxy S
Android yang saya maksud disini di sistem operasi nya ya, bukan dari hardware atau spesifikasi. Kalau itu saya setuju memang selangkah lebih maju, tapi ya balik lagi 2 langkah (1 step forward and 2 steps back). Karena apa? Karena implementasi nya belum matang, makanya Apple gak serta merta langsung terjun ikut kalau teknologi kurang matang. Setelah matang sekali baru join deh. Nah ini buat teknologi yang lebih stabil mending pakai iPhone, kalau mau coba teknologi baru dengan risiko kurang stabil atau masih beta yah ponsel Android.

Saya juga setuju kalau memang setiap ponsel Android punya user interface (UI) kayak Samsung kan punya One UI. Tapi tak jarang user interface ini mulai kiblat (atau sudah lama kiblat namun silih berganti) ke sistem operasi iOS (iPhone), apalagi pengguna Android minta fitur Dynamic Island ini juga di ponsel Android. Gak lama lagi bakal ada deh itu. Android bisa aja perbaiki UX yang nyaman dari Dynamic Island ini, jadi gak terlihat copycat, melainkan inspirasi, juga memudahkan pengguna navigasi UX juga kan.

Kalau tombol khusus navigasi itu ada di ponsel LG kan? Saya ingat mereka ada tombolnya dulu. Kok yang itu gak ikut ya UI Android lain. Setidaknya dikasih opsi untuk nyalakan tombol itu deh. Ponsel makin gede layar, makin lama harus pakai dua tangan untuk navigasi UX. Kalau tablet sih yah wajar, padahal ini ponsel loh yang dulu biar memudahkan pakai 1 tangan, sekarang jadi gini deh..

Android ukuran kecil dan spesifikasi bagus itu susah dicari bro. Samsung ada jual gak? Nggak kan? Karena udah kiblat sama full display kayak ponsel lain. iPhone SE itu gak bisa saya jangkau harganya. Saya penasaran ada yang merasa gak enak pakai ponsel sekarang begini juga atau tidak. Tapi meresahkan kalau boleh jujur aja. Gak ada lagi variasi kayak beberapa tahun yang lalu. Semuanya bertahan hidup dengan ikut kekerenan kayak iPhone deh.
UserNewbie
Active Level 5
Galaxy S
Soal teknologi kurang mateng menurutku wajar ya soalnya inovasi emang harus ada yang berani mulai duluan, kalo gk ada yang berani mulai ya gak bakal berkembang teknologi dan gk bakal tau di mana kekurangan dari teknologi yang di temukan

Kalo aku mikirnya apple nih agak curang dia ngeliat kekurangan teknologi yang di temukan brand lain trus dia tinggal perbaiki, kalo semua brand main aman kek iphone teknologi berjalan lambat keknya bro, kek contoh dari fitur kamera mereka masih pake telephoto 3X padahal brand lain udah periscope telephoto

Soal UI yang berkiblat ke IOS menurutku brand" china yang emang agak mirip contohnya kek xiaomi bahkan juga bikin tema dynamic island, kalo ONE UI menurutku gk berkiblat ke IOS

Soal tombol navigasi status bar aku juga berharap ada sih buat user yang tangan kecil bakal terbantu, tapi gesture android masih lumayan ketimbang iphone yang seri pro max gesture nya gk cocok buat 1 tangan

Kalo soal device android ukuran kecil spek bagus menurutku ya S22 6.1 inch atau asus zenfone 8/9 5.9 inch, tapi memang gak se kecil iphone 12/13 mini 5.4 inch, device gede tu buat memenuhi kebutuan user yang mungkin suka nonton film atau main game atau juga butuh batre besar, device kecil resikonya kapasitas batre bakal mengecil, buat memenuhi kebutuhan sistem atau aplikasi jaman sekarang kadang suka gk cukup buat seharian ..
0 Likes
indrnsw
Active Level 8
Galaxy S
Jadi begini sih ya, aku lihat android sebenarnya juga sudah banyak melakukan lompatan personalisasi terutama Samsung dengan aplikasi bernama good lock nya secara versi global, namun mohon maaf di Indonesia itu termasuk ilegal dan harus di trigger dulu dengan aplikasi pihak ketiga di playstore. Aplikasi good lock itu sangat personal sekali dan terutama sangat produktif bila dibandingkan dengan iPhone dengan dynamic island nya, bagaimana pun juga bila harus memilih aplikasi produktivitas antara dynamic island versi iPhone dengan good lock versi Samsung tentunya aku lebih memilih good lock karena semua modul sangat produktif, tidak ada yang tidak, harus aku akui itu.

Sedangkan dynamic island hanya sekedar shortcut apk versi minimize yang ditaruh di poni atas iPhone, tidak ada gunanya selain aplikasi yang di minimize semata. Namun karena memang good lock masih ilegal di Indonesia tentunya hal itu sangat disayangkan, tetangga dekat kita saja yakni Samsung india sudah melegalkan apk tersebut, aku sendiri tidak tahu apa apa alasannya Samsung Indonesia masih mengunci apk good lock tersebut sampai sekarang, sangat disayangkan. Jadi pertanyaan yang kamu tanyakan itu sebenarnya sudah terjawab lama, yakni di aplikasi good lock namun untuk versi Samsung global saja. Semoga paham sampai disini.tks

Tambahan, aplikasi good lock sebenarnya adalah aplikasi resmi Samsung Korea yang didedikasikan untuk lebih mengeksplorasi lebih jauh lagi personalisasi dan customisasi pada software Samsung, good lock itu ibarat seperti sebuah aplikasi trial namun resmi developer Samsung yang ditujukan untuk mengubah pengaturan sistem software Samsung one UI untuk mengetahui apakah beragam modul yang ditawarkan kompatibel atau tidak, bila update sistem terbaru sudah tersedia, maka aplikasi good lock juga akan diperbarui ke versi terbaru, namun sekali lagi pengguna di Indonesia yang menginstal secara ilegal melalui trigger apk di playstore tentunya harus kecewa karena tidak tersedianya update good lock yang mengikuti update sistem software Samsung terbaru disini. Untuk lebih jelasnya silakan buka YouTube. Tks
0 Likes
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy S
😄😄 buat seru²an aja.
Belum nyoba..
0 Likes
UserNewbie
Active Level 5
Galaxy S
Iya buat seru" an lumayan lah hehe 😃
0 Likes