Original topic:

Galaxy S23 FE tanpa SC+ bisa Ganti Unit

(Topic created on: 04-17-2024 03:07 PM)
348 Views
Fabian-Nicole
Expert Level 4
Options
Galaxy S
Tanggal 30 Maret 2024 Saya Iseng beli Galaxy S23 FE di BliBli seminggu pemakaian ada yang aneh sama Baterai nya Ga nambah kalau diisi padahal pake Charger 25W beli 299k di Samsung Experience store. Tanggal 8 April 2024 saya coba bawa ke Service Center Pondok Indah saya ceritakan keluhan saya dan solusi yg CS info bahwa masih garansi dan free service. Saya ga mau barang baru saya beli dibongkar2 saya minta kebijakan lain buat tukar Unit, pihak cs info bahwa tidak bisa tukar unit garansi hanya bisa penggantian sparepart saya ga terima akhirnya minta solusi pasti info CS bahwa coba kontak Toko pembelian dimana pastinya. Saya info saya beli di Samsung Official Store. Saya ga tau dimana toko nya lalu pihak SC cekcek dan diberitahu prosedurnya untuk chat CS blibli. Disaat itu saya chatlah BliBli nya dan ada fitur tukar unit di aplikasinya saya cek lah dan bisa ternyata untuk unit kendala harus dibungkus rapi beserta printilannya. Lalu saya siapkan dan wala tanggal 9 April 2024 saya dapet unit baru dengan tanpa kendala sedikitpun. 

Saya cek cek kemudian ternyata di BliBli saya mendapat Asuransi dari BCA Insurance ternyata ga ribet tanpa Asuransi Samsung Care+ pun penggantian unit tanpa ribet tanpa nunggu lama H+1 barang nyampe sebelum lebaran. De Best si BliBli ga kaya CS di Pondok Indah itu bertele tele banget minta ganti unit aja ga bisa padahal barang yg saya terima cacat dari pabrikannya. Duh samsung yu coba belajar dari CS BliBli 
image
Faktur unit lama 31 Maret 2024

image
Faktur Unit Baru 9 April 2024

19 Comments
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy S
Kalo semua SSC begini pasti enak bgt, syg ny cuma ga mau rugi aja 😅
0 Likes
Fabian-Nicole
Expert Level 4
Galaxy S
Kudu tambah SC+ itu pun klaimnya ribet ga kaya BCA Insurance langsung dikirim barang baru no kecot kecot 😁
0 Likes
FNDRSM
Active Level 8
Galaxy S
Emang bang, sayang nya mental orang indo suka manfaatin peluang. Kaya waktu tukar unit xiaomi ya yg kemaren pada dirusakin biar dpt unit baru.

Org indo gabisa di kasih dikit langsung dimanfaatin.

Barusan nonton podcastnya jagatreview sama bang david, ada dimenit berapa gitu mereka bahas soal bginian juga disana.
0 Likes
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy S
Sayangnya masih jarang ada service asuransi yang pelayanan nya bagus kek gini 🥲
0 Likes
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy S
Entahlah kadang Samsung indonesia spek sama after sales nya agak ngelawak 😅
0 Likes
Fabian-Nicole
Expert Level 4
Galaxy S
Dan gw ga espek bakal diganti baru unitnya tanpa ngamuk2 hahaa 😂
0 Likes
SilverSwords
Active Level 9
Galaxy S
Biaya asuransinya hanya 69 ribu?
0 Likes
Fabian-Nicole
Expert Level 4
Galaxy S
Ya 69k setahun. 😊 Dari BCA Insurance . Mantul kan unit kendala diganti unit baru tanpa ngomel2 tinggal klaim aja
SilverSwords
Active Level 9
Galaxy S
69k setahun selama berapa tahun om? Lalu, klaim butuh syarat apa aja?
0 Likes