Original topic:

Kabel Tidak Support Super Fast Charging 2.0

(Topic created on: 10-08-2023 03:57 PM)
340 Views
Hanemari
Active Level 1
Options
Galaxy S
Selamat sore, saya pengguna baru Samsung S22 Ultra.

Mau bertanya mengenai perkabelan dan pengisian daya. Untuk S22 Ultra kan perlu dicharge menggunakan adapter 45w ya. Saya awalnya mengisi daya menggunakan adapter 45w Samsung dan kabel bawaan dari adapternya (1 paket) dan support Super Fast Charging 2.0.

Kemudian karena saya ingin punya kabel spare untuk ditaruh di tas sehingga tidak perlu membereskan kabel yang di rumah, saya membeli kabel Anker 322 C to C. Yang ternyata, kabel ini hanya support SFC (yang indikator warnanya cyan) dan tidak support SFC 2.0 walaupun saya sudah menggunakan adapter 45w. 🥲

Setelahnya saya mencari informasi lagi, bahwa kabel yang support SFC 2.0 itu kabel yang 5A.

Pertanyaannya, apakah kabel tersebut tetap aman digunakan untuk S22 Ultra? Atau lebih baik saya mencari kabel lain yang 5A saja?

Terima kasih. 🙏
6 Comments
famyputra
Active Level 4
Galaxy S
jujur aku gaada pengalaman kak soal ini mungkin temen2 yg lain bisa bantu, soalnya aku pake S22 reguler yang support 25watt aja 🤣
0 Likes
Hanemari
Active Level 1
Galaxy S
Huhu iya kak, sebelum ini juga sebagai user S21 FE cuma pengalaman di 25w aja. 🥲 Move ke S22U malah bingung sama perkabelan dan colokannya. 🤣
0 Likes
darkz59
Beginner Level 2
Galaxy S
Kalo soal aman harusnya aman kak, cuma yg pasti charger nya ga berfungsi maksimal krna cable nya ga kuat deliver 45w jadi hp nya draw cm 25w aja.
Saran sy ganti aja kabel nya kak, sama coba aja di check berkala bbrp kali charge hp nya panas gak (kondisi charge hp tidak digunakan), kalo jadi panas mending jangan diterusin.
0 Likes
Galaxy S
Hai kak Hanemari, tidak masalah tentunya. Tetap aman kok 😁
Paling kekurangannya, charging nya menjadi tidak secepar SFC 2.0.
Kalau mau dapat SFC 2.0, boleh diganti kabelnya ajaa
0 Likes
nanonano1
Active Level 1
Galaxy S
Saya pakai kabel ugreen
0 Likes
initioo
Active Level 7
Galaxy S
harusnya pake kabel yg support 100w/ 5A... anker 322 cmn 3a supportnya
0 Likes