Original topic:

Kapan S21 FE Update Software? + List Bug

(Topic created on: 02-25-2022 06:05 PM)
1284 Views
ErickOrigin
Active Level 5
Options
Galaxy S
Kapan nih S21 FE update software? Udah sekita 1 bulan lebih ga ada info update dan bug software nya masih banyak mulai dari : - Optomize Game tidak Stabil (Frame Drop berkali-kali seperti contohnya : 
1. CODM Framerate tidak stabil tidak mampu konstan di angka 60 + kalau bisa 120 FPS di unlock agar kita pengguna tidak kecewa dengan hpnya.) 

2. Mobile Legend Meskipun ga jago2 amat gw pas war di Base dengan 5v5 kebanyakan frame drop parah ga ke kontrol pokoknya turun bisa ke 20 FPS.) 

3. PUBG Mobile Sering drop parah di lobby aja loh (Ingame) karena banyak player yang ada (Kalau bisa tambah mode 90 FPS juga biar terbukti **bleep** nya flagship) - Kecerahan layar yang turun sendiri di baterai sekitar 50% hingga kebawah (tolong hilangkan fungsi ini atau tambahkan hanya sebuah fitur saja) 

- Layar Frame Rate drop (Kebiasaan di 120 Hz kadang layar sering mengalami frame drop ke 20 hz dan 10 Hz. Agak menganggu untuk **bleep** sejenis flagship ini.) 

- Bug dengan Discord? (Lag saat dicampur dengan main game) 
Sering aja kerasa LAG PARAH pas discord an dengan teman itu keganggu banget lagnya pas main CODM, PUBGM, dan ML performa bisa turun sekitar 25% an

- 120 Hz dan 60 Hz yang beda performanya (Koreksi kalau salah) pernah ada yang bahas soalnya di community. 120 Hz performanya lebih buruk daripada 60 Hz (Hogi2 an aja ntar dpt performa bagus apa buruk)

Itu aja sementara dari sehari hari gw pake S21 FE dan yang gw rasain. Kalau bisa update semua bug yang diatas agak ganggu soalnya. 

Baru beli 2-3 minggu yang lalu..
Bagi yang ngerasain bug diatas mending di counter dengan layar set ke 60 Hz (Standar Mode) dulu soalnya performa beda 10% lebih bagus dari pada 120 Hz nya. Pas main game jangan pakai discord call dan Whatsapp (mungkin) karena performa ganggu banget. Kalau ngerasain Layar drop ke 20 Hz - 10 Hz langsung matiin layar trus idupin lagi lalu cek udah smooth atau gak kalau masih nyandet2 langsung ulangi caranya.

sekian ty.
15 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Harap bersabar gk ada yg tau kapan update cuma pihak developer sama tuhan aja yg tau, generasi pendahulunya aja baru update tgl 25 ini S20 FE🤣
0 Likes
ErickOrigin
Active Level 5
Galaxy S
wkwkw hanya cukup diam dan melapor.
0 Likes
ErickOrigin
Active Level 5
Galaxy S
lah 2020 pernah dapet update brp kali emngnya?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
3x major OS 4th Security itu kebijakan lama
0 Likes
ErickOrigin
Active Level 5
Galaxy S
ooh gt. Gw aslinya ga berharap beli ni hape cuma gara gara ROG 5 ada isu problem Wifi dn matot ya sudahlah takdir ke sini. wwkwk
0 Likes
ErickOrigin
Active Level 5
Galaxy S
Ss an Versi sekarangScreenshot_20220225-172232_Software update.jpg
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy S
Saya pakai S21 FE 5G selama hampir 2 minggu dan masih January 2022 security patch, sejauh ini nyaman dan lancar.
Saya tidak main heavy game, hanya casual gamers (Saint Seiya Awakening King's Raid, Pokémon Go).
Belum ada update security patch Februari 2022.
0 Likes
ErickOrigin
Active Level 5
Galaxy S
keknya abang ga ngerasain masalahnya atau ga sadar wkwkw dan klo game game ringan gitu trobos gas aja sans mah wkwk klo gw yang competitive gt agak keganggu banget wkwkw
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy S
Semoga kedepannya bisa dapat update utk peningkatan performance.
0 Likes