Original topic:

(Lanjutan) Layar S10 Lite Kehijauan dan Kemerahan

(Topic created on: 12-04-2021 01:23 AM)
2542 Views
RifkyIndra
Active Level 4
Options
Galaxy S
Merespon solusi yang diberikan Moderator di postingan sebelumnya, 
saya membuat post ini untuk melampirkan bukti otentik perihal apa yang terjadi pada perangkat saya setelah melakukan Reset Pengaturan Pabrik, yang mana menguatkan teori saya bahwa ini adalah bug software.

1. Layar kemerahan terjadi ketika menggunakan Wallpaper hitam, dan berlaku juga pada bar hitam kanan-kiri ketika menonton video Youtube. Warna terlihat normal saat menggunakan wallpaper berwarna.
2. Layar kehijauan terlihat saat mengaktifkan Dark Mode dan brightness di set ke paling rendah. Kecerahan juga terlihat kurang stabil ketika slider brightness digeser.
3. Kepekatan AOD normal ketika penguncian layar biasa (dengan pin) dan BERUBAH KEMERAHAN ketika mengaktifkan fingerprint.
4. Kendati terlihat normal di poin 3, saat transisi dari AOD ke Lock screen terlihat layar sempat menjadi kemerahan juga sebelum menampilkan lock screen. 

Kiranya kak Momod bisa memberikan solusi lanjutan.🙂
49 Comments
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy S
Responnya ya paling disuruh ke ssc untuk ganti layar
RifkyIndra
Active Level 4
Galaxy S
Betul, tempo hari sebelum saya posting ini saya sempet ke SSC, ditembak buat ganti layar. Lumayan pula biayanya. 😂
0 Likes
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy S
Memang harga lcd samsung mahal apalagi flagship.Sebenarnya mahal gpp asalakan kualitasnya sebanding/bagus.Lha ini S series banyak masalah pada layar.Entah ini bug atau apalah.
RifkyIndra
Active Level 4
Galaxy S
Buat saya jadi masalah sih kak, kalo dikenakan biaya hardware padahal software nya yang bermasalah kayak gini. Atau ganti hardware nya karena software yg gak kompatibel, bukan karena rusak. Jadi kan keluar biaya buat hal yang sebetulnya bukan salah kita gitu. 😂
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy S
Kebanyakan karena update jadi layar bermasalah
Galaxy S
Install software udah?
0 Likes
RifkyIndra
Active Level 4
Galaxy S
Software apa ya kak?
0 Likes
Galaxy S
Ya software one ui nya, di Install ulang
0 Likes
RifkyIndra
Active Level 4
Galaxy S
Install ulang? Caranya? Ini sih kondisinya saya abis reset pabrik kak setelah software update.
0 Likes