Original topic:

layar 120hz

(Topic created on: 03-15-2021 06:06 PM)
386 Views
Maulana101112
Active Level 4
Options
Galaxy S
Mau tanya guys? Hape gw galaxy s20+ apa mubasir yah klo fitur 120hznya gak dipake?
12 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
Coba aza dibandingkan jika aktif & tidak...

Pastinya konsumsi daya baterai nambah krn smoothness 120 Hz

Dulunya mutusin pake S20+, salah satunya bukan krn layar 120 Hz ya 🤔🤭

Mubazir jg sih tp kl memang ngak diperlukan set aza ke normal 😉😁
luthafiyyan
Active Level 7
Galaxy S
setau saya bisa diatur biar otomatis diturunkan atau dinaikkan hz nya
Galaxy S

hai gan

kalau menurut saya pribadi tergantung kebutuhan sih gan 😅 apabila kbutuhan agan (selain 120Hz) di S20+ lebih besar dibanding fitur 120Hz itu sndiri harusnya engga jadi masalah sih.. terutama kalau benar2 ingin baterai yg tahan lama atau ingin memanfaatkan performanya atau kameranya..

namun apabila S20+ nya memang tujuannya ingin manjakan mata, yaa bisa dibilang mubasir sih kalau pakainya 60Hz.. memang resikonya baterai jadi lebih cepat habis. tapi, seperti kata bro @Tjendana, kembali lagi ke tujuan awal beli S20+ nya saja gan 😁

sebenernya smua engga ada yg mubasir kok kalo kita memang sudah pertimbangkan dgn baik dan disyukuri 😁🙏

smoga mmbantu

braderJ
Expert Level 3
Galaxy S
Tergantung preferensi kita masing2. Kalo suka yg enak di mata, refresh rate lebih tinggi cocok dipakai, tapi kalau mau battery yg lebih awet ya refresh rate standard aja. Kalo saya lebih ke battery yg sedikit lebih awet. 😁
Figo240
Active Level 8
Galaxy S
Kembali ke selera masing masing
tujuannya ada refresh Rate itu sebagai Opsi.
ingin tampilan lebih Smooth atau biasa.

kalau saya Pribadi Pakai yang Adaptive 120Hz
karena dari awal pemakaian sudah terbiasa tetapi baterai agak lebih boros. Saya memilih mengorbankan baterai untuk Kenyamanan tampilan yang smooth apalagi untuk pemakaian Multitasking.
Maulana101112
Active Level 4
Galaxy S
wah kayaknya gue setuju, korbanin aja yah baterenya, biar bisa ngerasain smoothnya samsung, wkwkwk
Maulana101112
Active Level 4
Galaxy S
mungkin hapenya mas @figo S20 Ultra yah?
0 Likes
RickySaditya
Active Level 4
Galaxy S
klo sy sampai skrg slalu memakai 60hz WQHD
karna 120hz di samsung S20 yg sy pakai muncul screen tint (green & purple tint)
risih ngeliatnya, udh brp kali update ga prnh beres2
Maulana101112
Active Level 4
Galaxy S
hah kok bisa mas? sebelumnya sudah konsultasikan di SCnya? klo aku gak pernah alamin kayak gtu mas.