Original topic:

lemah menangkap sinyal wifi #S10plus #S10

(Topic created on: 06-30-2019 11:16 PM)
1415 Views
elkhon1992
Active Level 3
Options
Galaxy S
Hp S 10plus saya ketika wifi dinyalakan lemah dalam menangkap sinyal wifi, di hp saya yang lain bisa menangkap sinyal wifi 3 garis, tapi di S 10 plus saya tidak dapat menangkap sinyalnya sama sekali, adakah yang mengalami sama seperti saya?
10 Comments
Edhy
Active Level 7
Galaxy S
Jika 1 router WiFi dipakai bnyk User mungkin mempengaruhi kekuatan Signyal WiFi.
tapi jika hanya 1 HP saja menangkap sinyalnya lemah, bs jadi perlu pembaharuan software..
Siapa tau ada update untuk memperbaiki keluhan tersebut..
elkhon1992
Active Level 3
Galaxy S
1 router jarak sekitar 10 meter S 10 tidak bisa menangkap sinyalnya, sedangkan note 9 saya masih bisa nangkap 2-3 garis sinyal wifi gan
0 Likes
GelarBaya
Active Level 8
Galaxy S
Update dulu software terbaru
elkhon1992
Active Level 3
Galaxy S
makasih gan sarannya
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
s10+ saya normal2 aja bro
0 Likes
elkhon1992
Active Level 3
Galaxy S
mungkin saya yang kurang beruntung gan😅
0 Likes
hengkiyuda
Active Level 6
Galaxy S
coba dites di developer option ada pilihan utk performance wifi bro.atau bisa dites coba diganti pake wifi router lain.mungkin karena s10 plus pake hardware dan teknologi wifi yg baru mungkin ada masalah kompatibilitas dengan wifi router lama, bisa jadi tidak optimal performa wifinya(ini msh sebatas asumsi saya saja).
0 Likes
Mazda
Beginner Level 2
Galaxy S
Mungkin it bug hardware ataupun software nya kak.. coba komplain atau service kan aja ke samsung center. Soalnya kmrin waktu saya beli baru samsung s10 plus di samsung center, wifi nya malah enggak bisa dipakai baru kepakai beberapa detik putus" trus nyambung teruss putus" lg. Jadi akhirnya diganti.
0 Likes
elkhon1992
Active Level 3
Galaxy S
makasih sarannya ka
0 Likes