Original topic:

Review Singkat Pengalaman Pribadi Pakai S22

(Topic created on: 10-12-2022 05:49 PM)
953 Views
Sigsur
Active Level 5
Options
Galaxy S
Review Singkat Galaxy S22.

image

image

Hi Samsung Owner

Saya mau cerita aja pengalaman pribadi saya pakai Samsung Galaxy S22.

Awal nya sebelum membeli saya melakukan riset ke reviewer di Youtube tentang smartphone ini, dan setelah browsing2 tidak ada yang benar2 merekomendasikan Galaxy S22 dengan outloud, sepertinya reviewer malu2 untuk merekomendasikan Smartphone ini.

Review S22 selalu kalah pamor dari S22 Ultra yang memang menurut saya "sempurna" untuk user tertentu.

Awalnya saya adalah pengguna S21 Ultra sudah 1 tahun lebih, dan memang ternyata saya lebih menyukai **bleep** compact, karena lebih ringan dan lebih enak kalau dikantong, karena kerja saya cukup mobile jadi nyaman untuk punya **bleep** ukuran compact. 6.1 Inchi saya kira adalah ukuran yang tepat antara ringkas namun tetap bisa produktif.

Sempat ragu ke S22 mengingat banyak reviewer yang selalu concern masalah baterai, untuk Gamers, Content Creator maka akan tidak begitu nyaman dan cemas karena untuk ukuran android baterai 3590 mAh sebenarnya cukup mepet.

Alasan simplicity dan ringkes memang menjadi tujuan saya memakai **bleep** ini, walaupun chip Snapdragon 8 Gen 1 ini jauh lebih efisien dari generasi sebelumnya tapi awal2 saya pakai daya tahan baterai nya juga cukup membuat saya cemas, saya awal pakai dapat SOT 4,5 Jam. Belum lagi tempered glass yang saya pasang juga membuat masalah pada ultrasonic fingerprint (saya sempat 3 kali ganti tempered glass dari spigen, caseology, dan yang tanpa merek), memang ternyata model ultrasonic fingerprint ini memerlukan tempered glass yang lebih tipis sehingga tekanan ke layar bisa lebih kuat.

Masalah fingerprint ini hilang setelah pakai screen guard dari samsung, teman saya yang pakai hydrogel juga aman, jadi saya sarankan kalau mau optimal ultrasonic fingerprint nya agar jangan pakai screen guard yang model kaca, sayang nanti apabila harus ganti.

Lanjut ke performance baterai, lsaya putuskan untuk melakukan factory reset kembali, dan me restore back up cloud saya dengan menggunakan wifi (sabar menunggu restore back up 23 Gb) , Kemudian karena saya gak terlalu butuh refresh rate tinggi maka mode nya saya turunkan ke 60 hz, dengan Setelan power saving baterai aktif. Hasilnya saya masih bisa dapat SOT 6 jam 46 menit dan sudah sebulan ini konsisten segitu. Itupun masih bisa sosial media, dan aktif chat serta masih bisa main game mortal kombat sekitar 35 menitan disela2 waktu kerja.

Performa S22 juga baik dengan antutu v9.4.4 masih dapet 829,707 dan setiap weekend pasti sering saya habiskan baterai nya untuk main Genshin di akhir pekan. Selain itu sesuai tujuan awal, **bleep** ini enak digengam dan layarnya masih bisa diandalkan untuk produktif, pengalaman nonton streaming yang lebih baik dari iphone 13 pro karena dimensi layarnya sedikit lebih lebar.

Sekali lagi ini share pengalaman pribadi saya, saya cukup puas lah dengan S22 ini karena memang saya punya tujuan untuk memakai **bleep** ini.

Terima Kasih

16 Comments
MasPii
Expert Level 5
Galaxy S
Terima kasih sharingnya kawan, semoga awet galaxynya dan menambah produktivitas dalam segala aktivitas
Galaxy S
Mantab sharingnya.. jarang² nih ad yg me review S22 (Doank).. biasanya S22 Ultra 🤣
dal_allen
Active Level 7
Galaxy S
Kalau S22 Ultra bukan review, tapi keluhan 🤣
0 Likes
rx80
Active Level 7
Galaxy S
Mantap. Saya jg user s22. Apa pernah coba pake galaxy max hz ? Jd 60 hz nya bisa adaptif.
satriyaone
Active Level 3
Galaxy S
Galaxy max seperti apa? Mungkin bisa di infokan gan
rx80
Active Level 7
Galaxy S
Aku pakai ini sih so far . Jd pas open gallery bisa 120 hz meskipun di power saving modeScreenshot_20221013-022002_Galaxy MaxHz.jpg
Galaxy S
mantap reviewnya sob 👍👍👍
OdieOdie
Active Level 7
Galaxy S
Bagus ulasan nya mengenai S22 dan betul jarang sekali review mengenai ini di global pun. Apakah pernah coba tanpa battery saving mode dan berapa SOT nya? Sebenarnya sayang pakai 8G1 dengan battery saving mode.
Sigsur
Active Level 5
Galaxy S
4,5 jam, tapi walaupun pake baterai saving mode saya tidak merasakan penurunan performa yang drastis, masih tetap dapet experience nya . Menurut saya ya.