Resolved! Solved

Original topic:

S22U muncul Garis hijau diatas kanan layar

(Topic created on: 05-19-2024 07:23 AM)
344 Views
penggunaS22U
Active Level 2
Options
Galaxy S

image

Pertama2 saya ingin menjelaskan kenapa saya menggunakan foto dari google karena masalah ini tidak bisa di screenshoot. Jadi hp ini sudah hampir 2 tahun tidak ada masalah saya suka sekali produk samsung dari dulu saya menggunakan A5 2016, S9, Note 20, S21, Hingga sekarang S22 tidak ada masalah. Namun pada saat 2 bulan lalu saya baru mengupdate ke OneUI v 5.1 dan jelang beberapa minggu muncullah masalah ini. Saya coba restart dan ya hilang hampir sebulan namun tiba tiba muncul lagi dan kali ini seperti menjadi permanen. Saya update lagi ke versi OneUI v6.1 karena saya baca di forum v5.1 memang banyak masalah seperti ini. Beberapa menit awal masalah hilang namun kemudian muncul kembali. Saya coba cara dari forum dengan cara merubah refresh rate menjadi 60hz dan berhasil. Namun apa gunanya jika tidak dapat menikmati 120hz. Saya juga baca di forum banyak masalah seperti ini saya mau minta layar diganti gratis. Namun sayangnya handphone saya tidak mulus karena pemakain. Jadi dianggap human error. Saya turut kecewa dengam samsung. Jika begini terus, Saya lebih tertari dengan Vivo X100pro+ atau bahkan pindah ke iphone.

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
kakarot123
Active Level 6
Galaxy S
Bukannya sama aja layar iphone jg dari samsung? Mrk jg kecewa ma after salesnya kok. Banyak dialami user ios&funtouch os jg kl masalah layar bedanya bbk menjamin layar tanpa basa basi

View solution in context

Solution
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy S
Yg lain jg sama aja

View solution in context

Solution
Galaxy S
Udah coba clean flash / instal ulang software?

View solution in context

Solution
Kiki121
Active Level 3
Galaxy S
Solution
Kiki121
Active Level 3
Galaxy S
Iya semoga normal kembali kak, tanpa harus dilakukan perbaikan. Namanya juga elektronik kak, kita ga tau dapet unit nya bagus apa ndak, mungkin dari pabrik sudah lolos QC, tpi kerusakan msih mungkin terjadi waktu delivery, atau di shopper nya.

View solution in context

22 Comments
Solution
kakarot123
Active Level 6
Galaxy S
Bukannya sama aja layar iphone jg dari samsung? Mrk jg kecewa ma after salesnya kok. Banyak dialami user ios&funtouch os jg kl masalah layar bedanya bbk menjamin layar tanpa basa basi
penggunaS22U
Active Level 2
Galaxy S
Kecewa sama samsung Indonesia. Di india mereka mau ganti LCD GRATIS di Indonesia Ga ada tuh programnya begitu
0 Likes
Solution
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy S
Yg lain jg sama aja
Solution
Galaxy S
Udah coba clean flash / instal ulang software?
penggunaS22U
Active Level 2
Galaxy S
Blm bg. Tapi ajaibnya tadi saya olahraga 2jam-an tiba-tiba layarnya udah normal tapi saya takut kambuh lagi. Kaya tadi pagi habis update ke oneui 6.1 normal lagi tapi tiba tiba muncul lgi. Ini sih udah 3 jam-an tapi saya khawatir kambih
0 Likes
Solution
Kiki121
Active Level 3
Galaxy S
penggunaS22U
Active Level 2
Galaxy S
Sip bg.
0 Likes
penggunaS22U
Active Level 2
Galaxy S
Tapi ajaibnya tadi saya olahraga 2jam-an tiba-tiba layarnya udah normal tapi saya takut kambuh lagi. Kaya tadi pagi habis update ke oneui 6.1 normal lagi tapi tiba tiba muncul lgi. Ini sih udah 3 jam-an tapi saya khawatir kambih
0 Likes
Solution
Kiki121
Active Level 3
Galaxy S
Iya semoga normal kembali kak, tanpa harus dilakukan perbaikan. Namanya juga elektronik kak, kita ga tau dapet unit nya bagus apa ndak, mungkin dari pabrik sudah lolos QC, tpi kerusakan msih mungkin terjadi waktu delivery, atau di shopper nya.