Original topic:

S23 Ultra vs. Fold 4

(Topic created on: 06-08-2023 02:37 AM)
152 Views
Veilstone
Active Level 5
Options
Galaxy S
-Just wanna share personal opinion based on personal experience (sifatnya semi subjektif & belum tentu berlaku utk semuanya ya)-

Sebelumnya saya adalah pengguna Fold 4 yg bermigrasi ke S23 Ultra, sebelum ini, saya sempat galau & timbang2 mau switch ke S23U dr Fold 4 ga ya.. Trus saya sempet googling2 & liat perbandingan di Youtube jg, tapi jawaban yg ada ga bner2 memuaskan bwat saya.. sampe akhirnya saya beli Tab S8 bbrp bulan yg lalu, baru semuanya terjawab dr versi saya..

Kalau di forum ini masih ada yg punya kegalauan serupa spt saya kmarin, smoga feed singkat saya ini bisa turut membantu kalian dlm bkin keputusan ya..

Long story short:

1. Fold 4 = perangkat produktifitas yg bersifat hybrid (compact candy bar & mini tablet), kalau kalian org yg maunya ringkas & hanya mau bawa2 1 device, maka cocok pake Fold 4 ini (ditutup jd handset ala classic S series, dibuka jd mini tablet ala tab S8 "mini").. Memang kalau utk urusan pleasure viewing tentu masih kalah jika dibandingkan dgn tablet device riil, krn ukuran internal screen yg agak tanggung, tapi uda sangat cukup banget kalau hanya utk urusan baca dokumen, nton ringan2, & maen game yg mau layar agak gedean..

2. S23U = perangkat produktifitas yg cukup compact, namun akan lbh nyaman jika didampingi oleh tablet ber-stylus (dlm kasus saya Tab S8).. Hal ini dikarenakan layar S23U yg jg agak "tanggung" utk urusan produktifitas (emg layarnya cukup besar di varian phablet device, but not big enaugh for even a slight pleasure viewing - beda dgn Fold 4 yg big enaugh utk slight pleasure viewing). Intinya device ini akan lbh cocok banget utk org yg produktif & mau bawa 2 device scr simultan (S23U + tablet ber stylus)..

3. Gmn klo pake Fold 4 + Tablet?
Jawabannya = bole2 aja, tapi added value salah satu dr 2 device tsb jd agak mubazir (tergantung dr si user lebih berat pake ke device yg mana.. misal lbh banyak pake tabletnya utk urusan baca dokumen, dsj., maka fungsi layar dlm si Fold 4 jd kurang kpake (pdhl nilai utamanya si Fold 4 kan krn dia bisa disulap jd mini tablet, klo jarang dibuka sama aja ibarat kita spt beli S23 biasa seharga S23U).. Dan sebaliknya..

Klo saya sih lebih ke profil pengguna 2 device secara simultan, maka skema S23U + Tab S8 jd ideal banget, drpd single device Fold 4..

Bgitu lah opini saya teman2 smua, smoga bisa membantu ya.. skali lg, ini tidak absolute benar krn tergantung karakter & preferensi masing2 user / calon user.. *cheers & peace!
2 Comments
namabe
Active Level 8
Galaxy S
sungguh cerita yg sangat mahal, saya ga kebeli device nya :( but thanks for sharing om.. biar calon user ga galau lagi, apalagi yg baru mau move ke seri flagship 😊
0 Likes
Galaxy S
Seri fold / seri flip masih butuh waktu buat perfect
0 Likes