Original topic:

Seputar Galaxy S23 Ultra

(Topic created on: 11-16-2023 08:41 PM)
229 Views
NonaCorvalan
Active Level 3
Options
Galaxy S
Sebenarnya urgent ga sih pakai tempered glass di depan sama camera?
Soalnya sy merasa hp ini udah berat, kalo kebanyakan aksesoris it's gonna be too much for me. Sekarang aja udah pake case yang ada penutup kameranya tapi masih bingung juga mau tambah tempered atau nggak.
9 Comments
initioo
Active Level 7
Galaxy S
imo ya, kalo depan perlu pake banget, pake hydrogel aja cukup, selagi ga dipake bar bar diajak tempur keluar masuk gunung, goa dll. soalnya sy jg gk tau kenapa layar s23 bisa lecet" kena apa gatau:)
padahal victus 2

kalo kamera belakang selagi pake case yang lebih tinggi dari camera bump nya, aman kok👌
NonaCorvalan
Active Level 3
Galaxy S
Okeee makasih infonya kak 😄
lilsis
Active Level 7
Galaxy S
Saya hydrogel + casing ori samsung doank, Lenaa ga pake proteksi apa2 krn casingnya uda nongol sedikit.

Masuk saku celana & kemeja tanpa ada barang2 lain misal kunci dsb 😅
NonaCorvalan
Active Level 3
Galaxy S
Siaaapp😄
Galaxy S
Kalau saya, kamera tidak perlu memakai tempered glass selama case yang dipakai lebih tinggi dari kamera.

Untuk layar, perlu. Bisa dengan tempered glass maupun hydrogel.
NonaCorvalan
Active Level 3
Galaxy S
Fix sy pakai hydrogel😄
0 Likes
Galaxy S
Hai kak
Kalau saya pribadi pakai case dan screen protector sih. Saya pribadi memang menghindari pakai tempered glass, karena kebanyakan tempered glass tidak kompatibel dengan ultrasonic fingerprint

Kakak bisa lindungi layar dengan screen protector (seperti mika) atau hydrogel (berbahan gel), tentu berat keduanya tidak terlalu terasa

Untuk case, apabila kakak cukup oke dlm mnjaga hape dari jatuh atau benturan, case slim sangat direkomendasikan untuk menghindari berat berlebih.

Semoga mmbantu
0 Likes
Galaxy S
Hai kak 👋
Aku jawab sesuai pengalaman ku ya 😁

Aku sih pake S22 Ultra gak pake temperate glas ,, karna ngak nyaman soal nya ketebelan juga, pelindung kamera jg aku gak pake ... karna aku ud pake case hp yg grade Army, tahan banting dan tebal.

Jadi aku cuma pake case pelindung yg bagus sm buat layar dan bodi biar gak lecet pake clear coat full bodi smp layar juga... buat mencegah goresan halus yg gak kita ingin kan 😆.

Tapi kalo buat yg kerja di luar dan sering ke lapangan , kayak nya harus banget pake smua perlindungan untuk hp... ngeri-ngeri gak sengaja jatuh kan 😆
0 Likes
Galaxy S
Saya dari awal gak pake apa2 malahan, lebih enak aja liat layar langsung gt tanpa penghalang.

#inikataku
0 Likes