Original topic:

Sharing Pengalaman

(Topic created on: 06-03-2021 09:24 PM)
507 Views
Ahwal_Aik
Active Level 4
Options
Galaxy S
Jadi gini, pasca lebaran kemaren tanggal 19 Mei 2021 hapeku jatoh nyemplung ke air dimana kedalaman air kurang lebih 1 meteran.. sumpah apes banget! Jujur khawatir banget sama nih hape. Udah hampir 3 tahunan **bleep** ini aku pake dan pernah jatuh, dan pernah jatuhnya pun ninggalin bekas retak di coverbelakang, sama juga ada flek hitam setengah bulat kecil di Layar sebelah kanan atas. Jadi udah makin khawatir kan jadinya kan? jadi makin panik akunya, tapi pas aku inget2 lagi, ini Hapeku kan udah ip68 masa kena LCD nya sih? Oke aku coba tenang, tapi tetep aja panik karna selama hampir 3tahun pegang S9 gak pernah dipake nyelam nyemplung ke air 😭

Hari pertama jatoh : langsung keringin pake sinar matahari, kipas angin, dan hard dryer tapi tetep gak mempan meski di diemin dikeringin seharian karna pas dicoba dinyalain layarnya jadi garis garis (auto matiin hape lagi dan lanjut di diemin dikeringin) sampe esok hari . 

Nextday jadi inget ada yang nyaranin buat ditenggelemin di beras, jadi yaudah akhirnya solusi terakhir sebelum ke Service Center aku make saran ini masukin nih **bleep** ke beras dan gak aku apa apain disana sampe 3 harian. Dan alhasil alhamdulilah solutif banget ternyata **bleep** ku nyala lagi dong sehat walafiat berkat dimasukin ke beras 🥺 duh gaktau lagi deh bersyukurnya kek gimana... dan dari kejadian ini jadi makin cinta sama Samsung 😘 kualitasnyaaa oke bangett luvyu samsung 💙 

Kesimpulan dari pengalaman ini adalah ketika **bleep** jatuh kedalam air, solusi paling efektif adalah dengan memasukkan **bleep** ke dalam beras dan di diamkan selama beberapa hari. Untuk yang aku alami didiamkan selama 3 hari 🙏 

image 

16 Comments
Galaxy S
Jadi bingung mau ngomong apa, soalnya dia cerita. Oke yasudah
0 Likes
Ahwal_Aik
Active Level 4
Galaxy S
Hee jatuhnya jadi cerita yah kak? Maaf.. mungkin kesimpulan dari yang aku alamim Solusi ketika **bleep** jatoh ke air yang paling mempan dimasukin ke dalam beras selama 3 hari 🙏
0 Likes
Galaxy S
Udah pernah ganti baterai/ pas pertama kali beli udah pernah ke ssc klaim garansi?
0 Likes
Ahwal_Aik
Active Level 4
Galaxy S
Gak pernah ganti bantre kak, dan gak pernah klaim garansi kak. Pernah 2019 kemaren ke ssc tapi garansinya udah lewat udah setahun jadi gakbisa di klaim 🙏
0 Likes
Galaxy S
Hadeuh sayang banget ya, itu layar jadi item pas garansi lewat?
0 Likes
Ahwal_Aik
Active Level 4
Galaxy S
Iya kak sayang banget emang pas mau digaransiin pasca jatoh gakbisa di klaim 2019 kemaren 😭
0 Likes
adimcapri
Active Level 5
Galaxy S
Kejadiannya hampir sama kayak S10 ku dg pemakaian 2 tahun sih.. Tapi kita flashback ulang gan.. Pernah jatuh terbang bebas **bleep** nya? Klo pernah, coba cek pinggiran **bleep** nya, lecet2 gak sama ada kayak keliatan gak begitu rapet lagi. Nah krna kondisi itu, air masuk mengenai mesin di dalamnya..
Saat sya bongkar ke SSC, tryata udah kena ke mesin yg berakibat ke layar **bleep**, jatuhnya kayak kropos gtu, dan lem di **bleep** nya udh ga rekat lagi itu kenapa air masuk bebas ke mesin..
Kmren sih disuruh ganti mesin dan layar yg makan budget 6jutaan.. Saya sih anggurin aja **bleep** nya sampe 2 bulanan, truz smpe skrg malah hidup normal krna sebelumnya **bleep** selalu restart sendiri dan mati total..
Ahwal_Aik
Active Level 4
Galaxy S
Huwaaa ngeri kalo udah jatoh gitu ya gan ? Untungnya nyala lagi normal kembali S10 nya..

Iya yg punyaku sama gan, 2019 kemaren pernah jatuh melayang sampe coverbelakang itu retak dikit tapi untungnya masih rapet 🥺😭 dan di 2021 mei kmaren nyemplung ke air. Untungnya masih idup nyala normal setelah dikeringin dimasukin ke beras 3hari gak di apa apain disana.😭
0 Likes
adimcapri
Active Level 5
Galaxy S
Betul gan.. Klo udah terjun bebas, biasanya kan bakal ngelonggar gtu kan, nah itu yg membuat celah info dr SSC kmrin.. 2 bulan gan S10 ny di anggurin hehe
0 Likes