Resolved! Solved

Original topic:

Update Patch Mei S24

(Topic created on: 05-16-2024 02:07 PM)
193 Views
PSr24
Active Level 10
Options
Galaxy S

image

Akhirnya, Info pembaruan bisa di klik lagi, semoga Bug di april kemarin yang membuat Device harus di reset pabrik sudah di perbaiki🙏

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Sama-sama, Kak.
Aamiin. Kalau terulang segera saja kak backup. Jangan terburu² buat klik reset pabrik.
Kalau habis update gini, usahain restart aja hpnya kak biar refresh lagi gitu 🙏🏼 😊

View solution in context

14 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Mantap.
Amiin, semoga stabil.
Emang dapat bug apa Kak pas patch April kemarin?
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Aamiin,,

Entahlah waktu selesai update device tiba tiba mati dan panas sekali, beberapakali ulang" seperti itu, akhirnya masuk lockscreen namun ga bisa ke Homescreen, harus aktifkan mode aman "katanotifnya" setelah saya ikuti device tiba tiba mati lagi 🥹, setelah nyala bisa masuk home screen dan muncul notif lagi, Matikan mode aman ini dengan mereset data parbik, mana belum pada di back up, jadi ilang semua data 😭
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Waduh sangat disayangkan 🥲🥲 Kenapa waktu itu ga coba wipe cache dulu, kak? Siapa tau berhasil gitu. Lalu sblm update yg Mei ini gimana cara atasinnya?
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Sudah saya lakukan wipe chace Kak, tapi tetap waktu masuk homescreen, muncul notif lagi matikan mode aman dengan lakukan reset 🥹, padahal saya sudah menggunakan kombinasi tombol untuk matikan mode aman tsb, namun nihil, tidak bisa hilang mode aman nya.

Kejadian tsb baru saya alami kali ini, ntah karna saya update pakai selular data, tapi biasa nya aman pakai selular data maupun wifi 🥹

Sebelum update Mei untungnya setelah reset pabrik, Device bekerja seperti biasanya, cuman hilang semua data saja, hanya info pembaruan saja yang tidak bisa di klik.
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Ohh begitu 🙂 sepertinya ga ngaruh sih kak mau update pake data maupun wifi.

Iya iyaa, krn waktu itu belum sempet kebackup. Semoga kali ini setelah update Mei, aman aja Kak.
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Iya, biasanya juga lancar mau pakai data atau wifi,

Aamiin, terimakasih Kak 🙏 semoga jangan terulang lagi, data data yg hilang itu yg paling penting duh 🥹, untung nya sebagian ada yg saya simpan di G Drive
Solution
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Sama-sama, Kak.
Aamiin. Kalau terulang segera saja kak backup. Jangan terburu² buat klik reset pabrik.
Kalau habis update gini, usahain restart aja hpnya kak biar refresh lagi gitu 🙏🏼 😊
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baiklah, semoga tidak terluang lagi, agar saya tidak melakukan tips yg baik tsb 🤭🙏

Baik, sudah saya restart tadi setelah Update Kak, terimakasih lagi ya 🙌
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy S
Tips yang baik untuk menangis 🥲🥲 seandainya ga tersimpan di Gdrive apa ga nyesek itu file² pentingnya.

Siiap, Kak sama-sama 😊