#MomenMudikEpic : Lebaran Yang Menyenangkan

#MomenMudikEpic : Lebaran Yang Menyenangkan

Droiddec

image

Sebelumnya Minal aidin wal faidzin - Mohon maaf lahir dan batin untuk semuanya🙏.

Pada Momen idul fitri tahun ini yakni 1445H sangatlah berbeda dengan momen idul fitri sebelumnya dimana saya dan keluarga kecil saya merayakan momen idul fitri tetap di jakarta, " Tapi tahun ini berbeda karena ada yang spesial dari saya yakni saya ada trip mudik untuk keluarga kecil saya ini ke jawa timur yakni ke kota malang, 

Ya agak berbeda dengan lebaran tahun lalu saya dan keluarga hanya di jakarta saja momennya seperti kurang seru karena tak ada mudik, tapi tahun ini saya adakan mudik (liburan).

Setelah sholat ied saya dan keluarga kecil saya bersalaman saling bermaaf-maafan ke sanak keluarga, teman dan juga tetangga, kemudian saling berbagi pengalaman setahun ini baik pengalaman hidup atau lainnya.

image

Setelah itu saya dan keluarga juga pergi ketempat kedua orang tua saya, lalu juga kedua adik saya dan juga saudara lainnya untuk berlebaran.

image

Kemudian setelah puas 2 hari berlebaran di jakarta kepada sanak keluarga saya pun lanjut ajak liburan ke daerah lain yakni di kota malang jawa timur karena saya orang asli jawa timur maka liburan ini saya anggap mudik ke jawa timur.

Pagi sekitar pukul 9.00 saya berkemas dan berangkat ke stasiun pasar senen 

image

Karena pemberangkatan kereta jurusan ke kota malang pada jam 10.45 dengan kereta bernama matarmaja karena sudah kehabisan tiket untuk kereta di stasiun gambir, suasana stasiun pasar senen sangat padat dan ramai, lalu lalang orang saling ingin berlebaran di kota masing-masing pun terasa di stasiun.

image

Sebelum berangkat saya dan keluarga kecil saya menyempatkan selfie😊

image

Seperti ini perjalanan ke kota malang saya di mulai, saya mendapati pemandangan dari dalam kereta yang sungguh indah.

image

image

Setelah 15 jam berlalu dan akhirnya saya dan keluarga tiba di kota malang sekitar pukul 03.00 pagi tepatnya di stasiun malang.

image

Lanjut saya ke hotel yang sudah saya pesan sebelumnya untuk menginap sementara dan untuk letaknya tak jauh dari stasiun malang.

image

Tujuan saya dan keluarga ke kota malang adalah liburan ke gunung bromo, Melihat keindahan wajah sunrise dipagi hari dari ketinggian ini satu momen yang sangat mengesankan bagi saya dan keluarga.

image

Dan ini pemadangan yang saya dapat abadikan di area gunung bromo seperti orang-orang lainnya pastinya akan mengabadikan foto dengan latar belakang gunung bromo.

image

Dan pastinya juga view dari gunung bromonya yang indah.

image

Dilanjut saya berfoto dengan keluarga kecil saya di kendaraan jeep yang saya sudah sewa.

image

Tak lupa juga saya shoot pemandangan di kawasan pasir 

image

image

Di lanjut ke daerah safana yang luas dan menakjubkan

image

Selain kedaerah gunung bromo dan area sekitarnya saya dan keluarga tak lupa juga singgah ke daerah wisata yang unik yakni ke Wisata Kampung Tridi (kampung warna-warni)

image

Saya mencoba juga berjalan di atas jembatan berkaca yang terkenal itu di wisata kampung warna-warni, ya agak ngeri dan wassh-washan sih tapi aman menurut saya karena tetap berpegangan dengan pagar besi yang ada disampingnya.

image

Setelah puas jalan-jalan di area wisata di kota malang saya pun melanjutkan kembali ke jakarta lagi karena sudah hari masuk kerja.

Tak lupa saya membeli oleh-oleh khas malang di salah satu gerai oleh-oleh terkenal di malang

image

Berikut salah satu oleh-olehnya dari sekian banyak oleh-oleh yang saya beli.

image

image

Oiya untuk moda transportasi saya pulang ke jakarta saya menggunakan bus dan saya pergi ke terminal Arjosari malang untuk naik bus saja.

image

Tepat hari rabu tanggal 17/04/2024 pada jam 09:20 saya sudah sampai di jakarta kembali sampai dirumah dan mulai beraktivitas seperti biasanya. 

Seperti itulah momen epic idul fitri 1445H tahun ini yang sangat mengesankan bagi saya dan keluarga kecil saya, Dan semoga tahun berikutnya pun akan lebih mengesankan kembali.

Comments
Armeaby
Options

keren bang 👍

Firegoddess_
Options
Kaa, ga naik kuda pas di Bromonya sama ga naik ke atas gunungnya?
Btw ngiler sama apple strudelnya 😭
Eddogan
Options

wahh kerennya 🥰

Yanyantie
Options
Mantap bang lebaran sambil jalan2 👍
ieMasriahiem
Options
Masya Allah indah sekaliii😱