Original topic:

Antigores

(Topic created on: 03-17-2023 12:59 PM)
303 Views
Yae_Miko
Expert Level 5
Options
Others
Siang cuy... gw mau nanya kalau ngelepas anti gores type mate² gitu bahaya gak sih?? Soalnya gw risih salah beli tempered glass waktu itu.. kirain gw mah bener tempered glass ehh tau² nya tipe mate + gk enak banget sentuhan nya sama sedikit gelap jadi pas gw pake hp di luar ruangan gak begitu maximal terang nya... rencana gw mau pasang hydrogel di ss store.. cuma bahaya gk sih kelayar nya ngelepas antigores sebelum nya?? Soalnya gw coba² lepas ini lem nya kuat banget 😪 , mau pake bantuan tiner ngeri cat samping ngelupas & resiko buruk nya lepas layar depannya/ backdoor nya ntr 😂😂😂 kalau semisalnya minta bantuan ss store bisa gak ya ngelepasin🤔??? jadi sekalian masang hydrogel nya
Jadi baik nya kata temen² SM bagaimana? Btw antigores nya udh baret² jga sih jdi tambah lusuh
9 Comments
iM79
Active Level 9
Others
Saya biasa lepas pasang, sejauh ini aman2 saja. Saya biasa kalau pasang matte bagian belakang aja tujuannya biar gak bekas kalau dipegang. Kalau depan harus clear, soalnya klo matte agak gimana gtu. Semua tergantung kebutuhan.
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Ok deh makasih saran nya bang
yogsss
Expert Level 5
Others
pelan2 lepasnya, hati2 layar ngangkat
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Puguh rekat beut , baru kali ini gw nemu antigores senempel ini
0 Likes
yogsss
Expert Level 5
Others
bahaya itu yang nempel bgt
0 Likes
Kii13
Active Level 8
Others
Lepas saja aman
Sya sring ganti2 TG yg cocok tuk ML
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Makasih bang atas saran nya ntr dicoba lagi
0 Likes
Ciiaan
Active Level 1
Others
Kalau lepas anti gores aman aman aja gan. Jangan pake thiner atau semacamnya, ngerusak macem macem nanti.
Anti gores nya di kletek dari ujung tetep keras gan? Biasanya pelan pelan dari sudut bisa. Kalau takut mending bawa ke konter aja, tolong lepasin.

Kalau ganti hydrogel yakin gak gan? FYI aja ya, biasanya kalau suka ke sentuh benda yang ujungnya tipis (kuku, stylush, dll) suka banyak garis garis jadinya. Tapi kalau mau coba dulu ya silahkan 😁. Penggunaan tiap orang beda beda kan.
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Ok deh makasih saran nya cuy, gw udh yakin sih soalnya hp 1 lg pake hydro bang