Original topic:

Baterei Samsung A22 cepat boros

(Topic created on: 01-29-2023 06:44 PM)
183 Views
JevanSanders
Beginner Level 2
Options
Others

image

Hp ini sudah saya gunakan sejak tahun 2021, setelah saya update ke Android 13 sepertinya cepat boros, atau mungkin bukan karena update? Mohon solusinya kak. Device A22
6 Comments
Galungga
Active Level 3
Others
Hmm kok bisa boros banget ya? Kalau HP saya tidak seperti itu.. kalau di HP saya si bisa dapet 8-9 Jam an
0 Likes
Others
Untuk masalah boros yg harus dilakukan adalah pengecekan aplikasi yg berjalan kak, itu sangat mempengaruhi berapa daya yg keluar. Setiap update aplikasi akan membutuhkan daya yg lebih besar dari sebelumnya ditambah lagi gaya si pemakai yg sering digunakan untuk apa saja
0 Likes
Uncchu
Active Level 7
Others
Saya merasakan hal yang sama. Kirain anomali tapi setelah di cek dan kondisi ga digunakan juga masih boros.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Others

dari screenshootnya terlihat yang paling bikin boros itu panggilan teleponnya Kak JevanSanders, memang telepon biasa itu menguras banyak baterai.

0 Likes
JevanSanders
Beginner Level 2
Others
Tapi saya telepon nya cman sebentar kak, paling banyak main game dan saya ngerasa kalo main game boros
0 Likes
taufiqur369
Beginner Level 2
Others
Sepertinya di android 13 memang kalo untuk game akan cepat boros kak. Saya kalo pemakaian biasa sosmed, wa, dsb bisa ±14 jam
0 Likes