Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy A51 x A71

(Topic created on: 01-12-2020 01:23 PM)
2000 Views
abdurraim
Options
Others

image

Siang temen temen members , baru beberapa hari lalu tepatnya tanggal 10 Januari 2020 seri A51 sudah mulai bisa di preorder melalui toko online dan offline di diindonesia . 

image

Nah dimana yang kita tau samsung galaxy A51 memiliki spesifikasi sebagai berikut: 

Layar : infinity - o display 6.5inc Full HD + Super Amoled 
Chipset : Exynos 9611 octa core

Kamera utama: 48 mp f 2.0
Kamera wide : 12 mp f2.2.
Kamera dept : 5 mp f2.4
Kamera Macro: 5 mp f.2.2

Baterai : 4000mAh
Fitur: fingerprit, face regonation, NFC, sensor lengkap

Nah dari spesifikasi diatas seri A51 bisa dibilang bagus dikelasnya . Ngomongin soal A51 teryata ada teman gandengannya nih  yaitu A71 , yang belum tau akan masuk ke indonesia atau tidaknya . Tapi saya berharap A71 bisa masuk keindonesia. 

Disini saya mau tau pendapat perspektif temen temen members soal samsung galaxy A51 dan A71 sbg berikut:

1. Apa yang membedakan Samsung Galaxy A51 dan Samsung Galaxy A71?
2. Persamaan antara Samsung Galaxy A51 dan A71 menurut padangan kalian apa?
3. Apa ekspetasi kalian terkait Samsung Galaxy A51 yang sudah bisa di po dan A71 ? Kalian bebas mau ambil aspek dari mana aja 
4. Apa harapan kalian untuk seri A51 yang sekarang sdh bisa di po dan A71 ?

Yuk sharing, karena sharing itu bermanfaat apalagi ilmu

IM PROUND MEMBERS

Resolved!
kryzno87
Active Level 10
Others
sangat sayang sekali jika A71 yang lebih mahal malah gada NFC nyaaa
Others
bener jg sangat disayangkan kalo A71 di region indo ga dukung NFC. tapi tetep positif thinking aja moga dapat NFC @kryzno87
kryzno87
Active Level 10
Others
iyaaa semoga saja kawan
verdî123
Expert Level 5
Others
menurut saya sih bedanya si A71 sama A51 cuman cpu,resolusi kameranya sama ukuran layarnya yg lainnya sama aja seperti back cover dan invinity onya😁
Others
untuk.resolusi kamera ada sedikit perbedaan sob . walau ga terlalu keliatan sih . nah backdoornya saya penasaran sih dari apa baik di sisi A51 dan A71 nantinya
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
kayanya kedua hp tersebut dari plastiik dan dilapisi oleh 3d prism supaya terlihat keren dan sedikit murah pastinya
Others
hmmmm ga jauh beda dr seri kakanya di 2019 ya desainnya . keliatannya begitu ya. coba berbahan kaca lagi makin cakep sob
verdî123
Expert Level 5
Others
bagus sih bagus tapi kekurangannya harganya sedikit agak mahal ketimbang plastiik
Others
memang udah jelas banget itu kalo kaca lebih mahal tp minim jamur sob
Solution
kryzno87
Active Level 10
Others
kaloo saya lebih meminang A51 nya kawan.. karna dari segi harga 4juta 100 udah dapet RAM 6gb