Original topic:

Galaxy Store vs Google PlayStore

(Topic created on: 07-16-2020 09:36 PM)
3246 Views
Ote72
Active Level 5
Options
Others
Berhubung banyak yg bahas update an Galaxy Store, saya mau nanya apa pembeda Galaxy Store dan Google PlayStore, dan apa kesamaan nya, apakah aplikasi yg ada di Galaxy Store juga terhubung dan sama dengan yg ada di Google PlayStore? Artinya apakah aplikasi yg ada di Galaxy Store juga bisa kita dapatkan di Google PlayStore  dan begitujuga sebaliknya.
soalnya saya belum pernah menggunakan Galaxy Store.
10 Comments
rachmant
Expert Level 5
Others
Play Store: server Google, aplikasi lebih lengkap & update.
Galaxy Store: server Samsung.

Play Store & Galaxy Store = Store, utk mendowload aplikasi.

*cmiiw
Ote72
Active Level 5
Others
oke gan terimakasih
Anonymous
Not applicable
Others

Wah, pertanyaan yg bagus slurd aku suka aku suka ^_^

Persamaan:

1. Sama-sama toko aplikasi (app store).

2. Menjual aplikasi gratis maupun berbayar.

3. Memperbarui database dari aplikasi kadang mingguan/bulanan

Perbedaan:

1. Bentuk ikon wkwkwk.

2. Database google play store lebih lengkap daripada galaxy store.

3. Google play store lebih netral mempromosikan semua aplikasi dari developer yg sudah terfeverifikasi, kalau galaxy store masih pilih2 dan memiliki prosedur yg ketat.

Ada beberapa aplikasi yg hanya bisa di perbarui di galaxy store seperti aplikasi bawaan samsung dan juga ada yg bisa di perbarui di google play store.

Namun kalau itu berhubungan dengan aplikasi bawaan samsung database google play store kalah cepat memperbaruinya.

Contoh:

Aplikasi Samsung Pay, bisa di perbarui di kedua toko aplikasi tapi database paling baru tersedia di galaxy store.

#semoga #dibacasampaihabis

Ote72
Active Level 5
Others
nice info gan, terima kasih.
#telah #dibacasampaihabis 😀
Anonymous
Not applicable
Others

Mantul ^_^

Others
Kesamaanya ya fungsinya sebagai toko aplikasi.

Perbedaannya mungkin terletak pada aplikasi yang ada. Playstore (PS) lebih umum, Glaxystore (GS) lebih personal ke aplikasi Samsung. Pun tidak membatasi juga bahwa aplikasi khusus Samsung ada di Playstore. Namun, ada pula aplikasi yang hanya ada di GS dan tidak ada di PS.

Beberapa waktu lalu saya instal Lightroom. Hari ini saya cek di PS tidak ada update, tapi saat cek di GS ada pembaruan. Setelah saya perbarui, Lightroom-nya menjadi Lightroom for Samsung, yang sebelumnya cuma Lightroom saja.
Ote72
Active Level 5
Others
wah artinya kita sebagai pengguna samsung beruntung memiliki toko aplikasi selain Google PlayStore, dapat menjadi pilihan lain ketika mencari sebuah aplikasi atau belum mendapatkan updatean di salah satu toko aplikasi. ga tau sih di merek **bleep** lain ada juga atau ngga toko aplikasi bawaan selain playstore.
Others
Ya, keutungan ada toko aplikasi sendiri.
Sten7981
Active Level 4
Others
Ada yang bilang, yang di Galaxy Store lebih teroptimasi untuk perangkat Samsung. Tapi entah kebenarannya 😅
0 Likes