Original topic:

Kabel USB Type-C Original VS Aftermarket

(Topic created on: 10-06-2020 08:51 PM)
444 Views
electronx
Active Level 9
Options
Others
Kabel charger anda sudah mulai usang? terkelupas? bahkan susah buat ngecas handphone anda?

Mau beli kabel charger original gak taunya duit cuma 50 ribu?

Ya inilah solusinya.....
Kabel charger USB-C 25 ribuan....

Seperti yg gw bilang di "Udah mau setahun,enaknya ngapain ya" gw terang-terangan bilang ke kalian semua kalau kabel charger bawaan oringinal punya saya sudah mulai rusak,dan cek dompet cuma 50 ribu?????

Yaudah beli kabel charger di toko aksesoris handphone dekat rumah saya,dan gw dapet yang bagus banget kualitasnya
Kabelnya tebal,bahanya keras,dan mampu dialiri arus hingga 3A dengan power maximum 33 watt(Sudah dites oleh saya)

Soal aman atau tidaknya? Ya menurut saya ini yang paling aman karena bisa dialiri arus hingga 3A
berbeda dengan kabel charger USB-C yang katanya bisa dialiri arus hingga 3A namun kenyataanya suhu kabel bisa naik hingga 55°C secara kontinu,jika dibiarkan terus menerus kabel charger bisa meleleh dan parahnya lagi bisa terbakar.....

Ya mungkin sampai sini saja review kabel charger 25 ribuan,murah namun tidak murahan
Yang mau sharing silahkan tulis dikolom komentar
.......

image

Edit: yang sebelah kiri adalah kabel charger original,sedangkan yang sebelah kanan adalah kabel charger aftermarket

19 Comments
Others
Penyakit bawaan kabel ori nya samsung, selalu terkelupas bagian ujung kabelnya 😢😢😢
electronx
Active Level 9
Others
yap,betul banget
apalagi kalau kabelnya warna putih biasanya bagian pinggir pangkal kabelnya menguning
Others
Benar banget 👍
Patut disayangkan durability kabel ori nya samsung
electronx
Active Level 9
Others
mungkin sengaja dibuat seperti itu biar tau klo device kita sudah mulai tua.
Others
Biasanya durabilitynya kurang lebih 1 tahun 😁
MetaroEm
Expert Level 5
Others
kalau saya mah pernah ya ganti yang bukan ori namun kebanyak tidak cocok.
electronx
Active Level 9
Others
waduh.........
mungkin belinya gak dites dulu ya...
MetaroEm
Expert Level 5
Others
selalu tidak pernah si asal beli aja hehehe
electronx
Active Level 9
Others