Original topic:

Pengiriman PO S24 series tetap tanggal 7 februari?

(Topic created on: 01-27-2024 06:55 PM)
980 Views
21unggul
Options
Others
Hello guys, ijin cerita ya kali ini...
Bagi teman teman yang ikutan PO S24 Series via samsung.com pasti kalian sudah ada yang statusnya berubah di pesanan. Mungkin ada yang statusnya "menyiapkan pengiriman" atau bahkan "sedang dikirim". Jadi kebetulan status PO dari pesananku udah berubah juga nih, bahkan udah bisa lacak pesanan sejak tanggal 24 januari 2024. Nah, iseng kan lacak terus nih hape.. lalu tanggal 26 januari 2024 udah mulai sampe nih di bandung (aku tinggal di bandung) .

image

Seneng dong pasti ni barang pasti udah mau dikirim ke toko nih (Aku ambil yang pick up dan trade in di toko pilihan). Ternyata sehari ga gerak nih pengiriman ga jalan lagi. Mulai agak-agak resah nih 🤣. Lalu cobalah kirim email ke cs ekspedisi terkait tersebut. Dan keluarlah jawaban seperti ini :

image

Wkwkwkwkwkwk gemes banget kan ini 🤏 artinya kita tetep nunggu tanggal 7 februari pengirimannya sesuai jadwal atau tunggu aba-aba dari samsung pusat. Setengah agak kecewa sih, tapi mungkin di pola pikirku yang positif. Kayaknya samsung pengen semua orang yang PO di kota masing-masing barangnya siap dulu dan sampai dulu di kota lain. Jadi nanti serentak waktu samsung udah nyuruh waktunya ambil PO ni hape. Biar tidak terjadi kesenjangan dapet ni hape. 

So, berharap aja sih ga sampe tanggal 7 februari ni hape baru dikirim. Maksimal akhir bulan inilah udah pada dapet ya guys. Aku juga gatel tapi ya mau gimana lagi kan ikut kata samsung aja ya 🥹

- Thread dibikin biar ga ada orang-orang yang PO lainnya mungkin status pesanan udah sama kayak aku (sedang dikirim) tapi barang ga nyampe-nyampe. Biar ga marah-marah kayak tahun lalu banyak orang PO pada kesel kan barang lama nyampe. Jadi sabar aja ya ! -

Psst.....Samsung cepetin.
37 Comments
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Sama kak di status ku juga di samsung.com udah berubah sedang dikirim, soalnya udah gak sabar juga pengen pake wkwk
Others
Wkwkwkw iyaa , udah segera pengen update di gallery members hasil fotonya ya 🤣
0 Likes
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Soalnya pake Z flip 4 boros banget batrenya 🤣
0 Likes
Others
Maklum itu bukan hape buat gaming, prosessor sih kuat ga perlu ditanya lagi 8+gen1 cuma kan baterainya kecil karena bodynya juga minimalis. Buat gaya okelah, buat game mending seri S atau Fold 😁
0 Likes
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Tadinya mau ke Fold kan mikirnya buat jangka panjang akhirnya pilih ke S 24 Ultra aja 😅
0 Likes
Others
Iya betul kalau panjang mending hape tipe biasa aja. Bukan berarti fold jelek buat jangka lama. Tapi lebih panjang umurnya biasanya seri S itu 😁
0 Likes
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Aku kok gak dapet info via WA yah nomor resi nya sama pengirimannya tapi kalo status di samsung.com sih udah berubah
0 Likes
Others
Saya jg ga dapet wa kok , cuma liat di web udah berubah. Emang harus rajin2 cek aja. Resi bisa dilihat di lacak pesanan di pesanan klik detail.
0 Likes
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Statusnya sih udah sampe sini harusnya besok sampeScreenshot_20240127_215016_Chrome_1000380785_1706367037.png
0 Likes