Original topic:

Pengiriman PO S24 series tetap tanggal 7 februari?

(Topic created on: 01-27-2024 06:55 PM)
998 Views
21unggul
Options
Others
Hello guys, ijin cerita ya kali ini...
Bagi teman teman yang ikutan PO S24 Series via samsung.com pasti kalian sudah ada yang statusnya berubah di pesanan. Mungkin ada yang statusnya "menyiapkan pengiriman" atau bahkan "sedang dikirim". Jadi kebetulan status PO dari pesananku udah berubah juga nih, bahkan udah bisa lacak pesanan sejak tanggal 24 januari 2024. Nah, iseng kan lacak terus nih hape.. lalu tanggal 26 januari 2024 udah mulai sampe nih di bandung (aku tinggal di bandung) .

image

Seneng dong pasti ni barang pasti udah mau dikirim ke toko nih (Aku ambil yang pick up dan trade in di toko pilihan). Ternyata sehari ga gerak nih pengiriman ga jalan lagi. Mulai agak-agak resah nih 🤣. Lalu cobalah kirim email ke cs ekspedisi terkait tersebut. Dan keluarlah jawaban seperti ini :

image

Wkwkwkwkwkwk gemes banget kan ini 🤏 artinya kita tetep nunggu tanggal 7 februari pengirimannya sesuai jadwal atau tunggu aba-aba dari samsung pusat. Setengah agak kecewa sih, tapi mungkin di pola pikirku yang positif. Kayaknya samsung pengen semua orang yang PO di kota masing-masing barangnya siap dulu dan sampai dulu di kota lain. Jadi nanti serentak waktu samsung udah nyuruh waktunya ambil PO ni hape. Biar tidak terjadi kesenjangan dapet ni hape. 

So, berharap aja sih ga sampe tanggal 7 februari ni hape baru dikirim. Maksimal akhir bulan inilah udah pada dapet ya guys. Aku juga gatel tapi ya mau gimana lagi kan ikut kata samsung aja ya 🥹

- Thread dibikin biar ga ada orang-orang yang PO lainnya mungkin status pesanan udah sama kayak aku (sedang dikirim) tapi barang ga nyampe-nyampe. Biar ga marah-marah kayak tahun lalu banyak orang PO pada kesel kan barang lama nyampe. Jadi sabar aja ya ! -

Psst.....Samsung cepetin.
Others
Buka via app samsung shop kah? Kalau iya , gabisa muncul. Karena harus pop up tab baru. Coba login via desktop atau pake aplikasi internet/chrome
0 Likes
Ezrasa
Active Level 5
Others
Berarti lebih cepat kalo po lewat web langsung ya? Aku po lewat tokped tulisannya masih pesanan diproses belum ada ganti jadi tulisan pesanan dalam perjalanan wkwk
Others
Iya logikanya harusnya lebih cepet via samsung langsung emang tapi di pengalaman tahun kemarin ada yang dari e-commerce lain juga lebih cepet ada juga. Semua balik lagi dari ekspedisi kirimnya juga. Kayak yang dari samsung pake BES ini bisa cepet sampe kan itungan hari. Cuma memang mungkin harus ikutin SOP dari samsung.
0 Likes
Ezrasa
Active Level 5
Others
Oalah gitu ya, soalnya kemarin dapet cashbacknya lebih banyak via tokped jadinya po lewat tokped wkwk. Saya juga baru pertama po soalnya bang. Kalo lewat e-commerce apakah bakalan dapet wa atau email dari samsung juga bang? Dan kurirnya pake apa ya biasanya? Disini soalnya saya tulisannya kurir toko.
0 Likes
Others
Wkwkwkwk tapi jangan salah di samsung.com juga banyak potongan langsung walau dengan berbagai syarat sih tapi menurut saya sama aja. Kurang paham kalau dari ecommerce gitu bakal di email dari samsung juga apa engga tapi harusnya engga. Karna udh beda tanggung jawab. Jadi dapetnya dari tokpednya. Nah kurir juga kurang tau saya , kalau toko berarti mungkin udah kerja sama salah satu ekspedisi pengantaran (maybe). Intinya tunggu aja... semoga ga sampe februari udah berubah statusnya atau bahkan sudah diterima 👍
0 Likes
Ezrasa
Active Level 5
Others
Iya sih bang. Kayaknya yg kayak ngisi kuisioner sebelum buka po buat dapat scare itu cuman khusus buat yg transaksi lewat web langsung ya? Emang bisa ya bang barang po datang sebelum estimasi waktunya? Ya kalo bisa keren sih wkwk
0 Likes
Others
Tapi kayaknya sih kalau yang udah isi mau beli darimanapun juga kayaknya tetep dapet kok. Dengan kondisi email yang di daftarin sama (kayaknya sih gitu) tapi untuk lebih pasti boleh chat cs samsung aja tanya email dengan pendaftaran scare sebelum itu nanti dapet atau engga bisa di bantu cek kok. Bisa bisa aja , sepengetahuanku bahkan sebelum tanggal yg dijanjiin bisa lebih cepet dapetnya tergantung pengirimannya aja. Tapi biasanya cuma cepet beberapa hari. Belum pernah seminggu kurang sih kayaknya 🤣
0 Likes
Ezrasa
Active Level 5
Others
Kalo tanya di tokpednya samsung skalian bisa gakya? Wkwk mayan kalo dpt scare gratis. Agak trauma ni di s21 yg dipake skarang tiba2 ada garis tipisnya wkwk. Semoga lebih cepat ya bang datengnya wkwkw
0 Likes
Others
Di tokped samsung hanya melayani pembelian , bukan masalah menyeluruh. Baiknya chat samsung di web atau di samsung members ini kan ada itu di menu dukungan bantuan cepat. Iya maklum hape udah 3 tahun pasti ada aja kendala yak wkwk iyaa Aamiin
0 Likes
Akbarsatu5
Active Level 6
Others
Aku PO case di tokped juga sama kak statusnya dalam pengiriman padahal PO nya 30 hari
0 Likes