Original topic:

Reward Galaxy Buds2 dan saldo e-wallet tak kunjung datang

(Topic created on: 04-23-2022 05:03 AM)
765 Views
Belladwi407
Active Level 3
Options
Others
Apakah para members ada yang bernasib seperti saya? Atau saya yang terlalu berharap lebih dari SAMSUNG kontes? Atau memang sistem mereka mengulur-ulur waktu dalam pengiriman hadiah?

Foto 1 
image
Bukti tanggal

Foto 2
image
Bukti pemenang

Foto 3
image
Bukti tanggal

Foto 4
image
Bukti pemenang

Foto 5
image
Bukti email

Foto 1 - 2 :
> terterah tanggal dan bukti foto dan ID SM saya sebagai pemenang 'SHOW YOUR LOVE PHOTO PHOTO CONTEST! Dan jumlah hadiah yang diberikan.
> pada saat itu pihak samsung members tidak mengirimi saya e-mail utk pengisian data diri, akan tetapi saya sudah mengisi data dari postingan SM (samsung member) 

Foto 3 - 5 :
> pihak SM mengumumkan nama-nama pemenang pada tanggal 13 Januari 2022
> dikarnakan saya belum mengirimkan data pemenang pihak SM meng e-mail saya pada tanggal 26 Januari 2022
> sebelum tanggal 31 januari 2022 seperti terterah di email, saya mengirimkan data melalui link yg di emailkan

Nb :
- sudah beberapa kali saya menanyakan kejelasan pengiriman hadiah melalui email (moderator 4) dan juga komentar di beberapa postingan SM
- sampai hari ini 2 hadiah tersebut belum ada kejelasan dan komplain yg saya ajukan juga tidak pernah di tanggapi oleh pihak SM.

APAKAH SAYA SI TIDAK SABAR ATAU SM KONTES TIDAK MEMBERIKAN KEJELASAN?
51 Comments
Gushari
Expert Level 5
Others
Kok bisa ya gak di menangin lagi gara gara menuntut / menanyakan kejelasan haknya sebagai pemenang,

Karena menanyakan ketidakpastian yg tidak jelas itu adalah hal yg wajar tentunya, & kalau dari awalnya lancar, jelas, kooperatif, konsisten dari apa yg di tawarkannya kami yakin tak akan ada members yg bertanya tanya atas hal tsb karena tentunya itu sangat mengganjal sekali di hati para membersnya.

Kalau memang seandainya sampai kesana bisa terjadi pilih kasih akibat ketidaksukaan atas kritik & sarannya berarti pihak SM tidak netralitas tentunya tak profesional sekali kepada kita sebagai members yg mana selalu aktif & mendukung dalam partisipasinya dan tak hanya itu juga kita ini bukan hanya sebatas members tapi penggunanya produk Samsung... itulah yg harus di hargai oleh produsennya.
Others
Hai kak menanggapi suatu komentar jangan lsg di telan bulat2
Mungkin kaka ini bisa ngomong bgini
Karna melihat dari kacamata nya sendiri kak ...
Smua kembali lagi ke konten yg di suguhkan saat mengikuti kontes
Jujur ya disini banyak yg emang bener2 bagus banget, dan kalo ikut kontes gak main2 emang konten nya
Yg terpilih pun selalu yg membuat orang berdecak kagum ketika melihat hasil karya pemenang yg di pilih

Lalu gak ada hubungan nya Samsung Members dan menelpon ke pusat samsung karna emang berbeda yg menangani samsung members ini ...
Jadi kalo buat buat saya ini mah
Komentar nya kaka ini dari kacamata dia pribady menilai nya bgitu
Padahal disini pemilihan pemenang udh pasti profesional... cuma kalo kaka perhatiin di sini banyak members mental anak kelas 6 sd
Kalo gak menang ngamuk dan marah akhir nya bisa mengeluarkan kata2 yg bisa membuat orang lain yg baca komentar nya merasa heran dan jadi ragu sama samsung members ini .... disini banyak yg bgini kak...
Kalo saya yg sudah sering liat ud gak heran
0 Likes
Gushari
Expert Level 5
Others
Di mana propesionalnya? Mohon di jelaskan... karena kami sebagai members butuh kepercayaan bukan sangkalan...

Juara kontes aja dapat nyomot bisa menang kok... 🤔 ???Screenshot_20220423-085640_Samsung Members.jpg
Others
Loh kaka masi bahas masalah ini yg sudah di ralat pemenang nya ???
Dulu pemilihan foto hanya berdasarkan keindahan dari foto kontes itu sendiri kak
Kalo skrg sudah pakai sistem pengecekan foto yg di ikut sertakan di kontes... jadi bisa keliatan yg asli bener hasil foto atau yg nyomot kak
Untuk skrg2 udh gak ada lagi yg menang ternyata pake foto palsu karna bener2 di cek satu2 buat menghindari kecurangan !!!

Dan team yg memilih skrg sudah cukup kompeten kak ....

Jangan terlalu pendendam kak
Miderator juga manusia kan ?
Tapi bukti nya melalui kejadian itu
Skrg jadi lebih baik...

Kita mah mau komentar mudah
Karna cuma tau nya complain
Coba kita yg jadi moderatorb
Pasti gak akan bisa komentar jelek kayak gini
0 Likes
Others
Ya gimana saya berhak berpikir kok masalah bgini masi di bahas lagi di tred yg gak ada kaitan nya sama sekali loh... wajar saya smp mikir kok kayak pendendam sekali loh smp di masukin foto nya dan mempertanyakan hal yg gak ada kaitannnya ☹️ gtu loh kak ...
Bukan ngatain kaka
0 Likes
Others
Wah wah ada yg komentar jahat nya di hapusss nihh ... kliatan kan yg merasa diri paling bener siapa nihh hehehe ... santay aja kak , nama nya forum beda pendapat wajar... tp jangan smp menyerang secara pribady gtu donkk 🤣 makanya kalo di dlm komunitas harus jangan baperan ...
0 Likes
Gushari
Expert Level 5
Others
Siapa yg menelan bulat bulat dari tanggapan komentar tsb??? Mohon di simak kembali tanggapan komen saya jangan asal nyangkal aja dengan tuduhan langsung itu tidak baik, sangat di sayangkan sekali... berniat menjelaskan tapi menuduh yg lain lain... gak boleh lah seperti itu
Others
Hai kak kembali lagi ke kacamata masing2 bagaimana cara menanggapi ... mungkin dari sudut kaka melihat saya menuduh dll
Dari sudut kaka yg merasa dia gak di menangin di dari kacamata dia sendiri... dari kacamata saya saya tidak menuduh siapa pun kembali ke penerimaan masing2 saja ...
Inti nya Di Sm ini no baper baper lah
Jangan mudah tersinggung dan mudah terpicu buat langsung berspekulasi kalo samsung members bgini bgitu dll ...
Saya pribady juga gak asal koment
Kalo kaka mengheran karna ada yg bilang gak di menangin karna dia cerewet nanyain hadiah mulu , **bleep** di pikir lagi masa sih se cetek itu Samsung Members gtu loh kak
Dan yg saya bahas bukan komentar kaka, tetapi komentar kaka yg merasa gak di menangin lagi karna katanya dia cerewt nanyain hadiah mulu... masalah saya bilang jangan di telan bulat2 itu bukan tuduhan ... tp himbauan agar tidak lsg termakan komentar yg bersifat kekewaan pribadi seseoarang atas ketidak puasan nya di Samsung Members gtu loh kak ...
0 Likes
DaffaJhonnas
Active Level 9
Others
Jangan terlalu membela bos kalao hadiah nya saldo e mah seminggu juga di transfer kalau barang wajar lama tapi ini saldo e wallet pun berbulan bulan. 😅
Others
Heran kaka daffa ini emosian sekali ☹️ menggebu-gebu sekali
0 Likes