Original topic:

S9 Dari 2018 sampai agustus 2023

(Topic created on: 09-14-2023 01:01 AM)
256 Views
Others
Terimakasih sudah menemani selama ini 🥲 walau hanya jadi hp cadangan
Upgrade dari S7edge 2 tahun pemakaian Ke S9 tahun 2018 dan akhir nya KO di Agustus 2023.

Masalah nya sama dengan S7 Edge, sering restart sendiri dan lama lama makin parah, sudah pernah di software ulang ... namun kambuh lagi 
Dan akhirnya layar nya kena green screen terus skrg mati total.

Salah satu Hp series S yang paling anggazone suka nih setelah S7 edge yang bikin gagal move on , sama layar lengkung nya😁

Kalo Sobat Members Hp Samsung apa nih yang masih awet sampai sekarang 😁 yuk share di kolom komentar.

image

image

image

image

image

image

12 Comments
kakarot123
Active Level 6
Others
Ngeri ya 10 juta 1 buah kl matot langsung 😄 gw blm pernah beli flagship makanya slow aja biarpun cm pakai galaxy a21s tp awet 🤣
Others
Yah namanya juga hp kak 😭 mau yg harga 100 juta pun , tetep aja bisa rusak 🤣
0 Likes
lilsis
Active Level 7
Others
S2 : 2011 - 2019. Karena lemot aja. Tp display masih normal. Batre pernah ganti 2x.
Note 5 : 2016-2019 dipake istri, lanjut sy pake 2019- Juli 2023. Display normal, batre nya yg soak.

Barang jadul lebih awet drpd sekarang ya haha
Others
Iya bener kak 🤣
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
Aksesoris nya terlihat masih lengkap ya bang 😯

Saja juga ada S9 sejauh ini masih cukup baik tidak ada masalah berarti kecuali hanya baterai nya saja yg sudah terasa boros 😁
Others
Iya kak masi terjaga baik smua termasuk Hp, cuma mungkin emang hp nya udh minta jajan nih
Soalnya blom png ganti baterai atau apapun selama ini, rencana mau saya perbaikin paling ganti lcd sm di software ulang biar bisa di pake lagi 😁
0 Likes
Intana
Active Level 5
Others
Saya pakai a7 2018 dan masih awet sampai skrg, jadi hp utama dan satu2 nya 😆
Mau ganti tapi masih sayang dgn hp nya
Karna yg baru blm tentu seawet ini
Others
Wow A7 2018 termasuk Hp mewah series A pada zaman nya 😍😍😍 dulu banyak banget yg pake series ini temen-temen ku juga.

Iya ya kak, hp baru zaman skrg blom tentu bisa awet kayak Hp dulu
0 Likes
Intana
Active Level 5
Others
Iya, jadi mau upgrade ke hp seri terbaru mikir berulang², selama hp lama masih bisa nyala mending bertahan dulu deh 😄