Original topic:

Samsung Cloud "DI TUTUP" ???

(Topic created on: 02-23-2021 09:22 PM)
1523 Views
electronx
Active Level 9
Options
Others
Hi
Balik lagi dengan saya,electronx

Jujur hari ini gw agak kuatir karena saya dapat pesan dari email resmi samsung yang berjudul "End of certain Samsung Cloud Features notice" 

Gw jadi kaget "hah? maksud samsung apaan nih? kok layanan cloud mau ditutup? padahal ga cuma buat nyimpen file penting,tapi juga untuk memproteksi handphone dari tangan yang tidak bertanggung jawab"

Akhirnya saya cari di google ternyata banyak banget berita yang membahas "Samsung Cloud" dan saya lihat-lihat ternyata ada sejumlah penutupan fitur yang ada di cloud samsung itu sendiri.

Berikut ini rincianya...

5 Oktober 2020 (Peringatan Awal)

-Menghentikan fitur gallery sync,drive dan langganan penyimpanan premium.

1 April 2021

-Menghentikan penggunaan layanan gallery sync dan drive yang sudah ada

-Akhir dari dukungan migrasi ke OneDrive

-Langganan penyimpanan premium dibatalkan,Pembayaran terakhir dikembalikan

30 Juni 2021

-Akhir dari dukungan unduh data

Dan ini pesan peringatan awal dari samsung

image

Dan ini pesan peringatan kedua

image

Nah menurut kalian bagaimana sob? Kalau menurut saya pribadi samsung cloud udah jadi sebuah kebutuhan sehari-hari karena saya setiap menyelesaikan tugas via PDF saya menyimpanya di samsung cloud untuk dibaca kembali jika ada ulangan harian atau ulangan tengah semester.

Ya mau gimana lagi...kalau udah end of all mau ga mau harus pake google drive dan saya juga ga biasa pakai google drive,biasanya adik-adik saya yang sering menggunakan google drive.

Ok sekian dari electronx

Silahkan yang mau komentar atau menyampaikan pendapat disini......

56 Comments
electronx
Active Level 9
Others
kita lihat saja...
electronx
Active Level 9
Others
makanya itu sobat
samsung sekarang sudah mulai ga serius nih dalam persaingan smartphone,bawaanya santai padahal ada rivalnya yang memberi spek gahar dengan harga yang kompetitif
belum selesai? malah rivalnya diklaim lebih aman dalam layanan cloud nya
sedangkan samsung malah main matiin samsung cloud??? mau simpan dimana kunci jawaban untuk ujian nasional yang akan mendatang? masa iya simpan di kaki? yang bener aja deh

so samsung jangan melanjutkan hal hal yang bikin members jadi kecewa...
bukan saya doank yang dikecewakan,yang lain juga sama nasibnya seperti saya...
drGadget2
Expert Level 4
Others
ada banyak cloud yang bisa digunakan.
salah duanya a/ one drive dan gdrive.
yang offline bisa gunakan ext sdcard, flashdisk type C, atau Hardisk/SSD (diformat dulu ke ponsel biar bisa dibaca ponsel).
electronx
Active Level 9
Others
nah betul sekali....
siap siap aja klo samsung cloud tutup kita beralih ke dua layanan cloud yang sobat bilang tadi...
drGadget2
Expert Level 4
Others
one drive kan memang terintegrasi dengan perangkat samsung sekarang. kerjasama samsung dengan microsoft, mas.
electronx
Active Level 9
Others
untung saja masih ada cadangan nya.....
kalau begitu semua dokumen penting saya simpen semua aja di OneDrive...
drGadget2
Expert Level 4
Others
benar, mas.
drGadget2
Expert Level 4
Others
memang lebih baik gak ada slot sdcard nya, mas Dendy. salah satu keunggulannya pada kinerja ponsel yang jadi lebih stabil ketimbang dipasangin sdcard tambahan.
Note 2 dengan touchwiznya pakai ext sdcard jadi lemot kalau udah hampir penuh isinya. Note 3 sama lemotnya. Note 8 dan 9 sama juga lemotnya karena sdcard tsb yang udah hampir penuh.

Note 5, N10+ dan N20U yang saya gunakan tanpa sdcard, kinerjanya lebih baik soalnya.

sama seperti iPhone yang dari dulu memang gak nyedian slot sdcard tambahan. tujuannya yah itu tadi. kinerja ponselnya tetap terjaga dengan baik.

mungkin bisa gunakan flashdisk type C 512GB untuk solusinya, mas Dendy
electronx
Active Level 9
Others
hmm sepertinya masuk di akal.....
inilah tujuan samsung yang sebenarnya untuk "menyuntik mati" slot SD card di setiap tipe handphone samsung...
drGadget2
Expert Level 4
Others
benar. sebenarnya udah pernah samsung hilangin slot tsb saat galaxy S6 dan Note 5. alasan samsung saat itu (official), biar kinerja perangkat lebih baik.
tapi karrna banyaknya komplain, akhirnya galaxy S7 datang kembali dengan slot sdcard.

mengingat penyimpanan internal ponsel sekarang udah 128GB, 265GB, 512GB dan 1TB, maka saya rasa, slot sdcard bukan jadi kewajiban lagi yang harus kita gunakan.

jika pengen penyimpan external untuk backup, alternatif nya bisa gunakan flashdisk type C 512GB.