Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 09-15-2019 03:24 PM)
9023 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
nth
Active Level 2
Others
hm......
semoga Samsung denger

1. nama : nth

2. Samsung galaxy A50

3. 1 hari setelah beli hp jatuh kena kerikil tajam + keinjek gorila glass retak lcd Ama touch gpp mau ganti muahal pake aja de ..... whatttttt........

2 Minggu setelah beli lagi main Ama k4 keinjek lagi di ranjang kali ini full bengkok kaya bathtub ..... oh oh bengkokin lagi pake tangan balik lagi tapi yah ga sempurna ....hebat ga mati .... pake lagi meski retakan gorila glass sebelumnya makin terlihat

1 bulan setelah beli keluar itu a50s cape de .... kamera garang ceritanya tapi sama Ama A50 ga bisa main fornite.......ya sudahlah .....

terlepas dari semua itu sebagai dulu pengguna siomay Samsung cukup ok kali ini kalau gue bilang jelas ini diatas siomay , cust service juga cepet tanggap, banyak ngasih voucher gue bilang top lah sebagai brand ternama memang harus begitu

mungkin gue akan beli Samsung lagi selanjutnya meski mahal dikit bagi gue nih hp memiliki build quality yang baik terlepas dari brandnya
Anonymous
Not applicable
Others
j7prime up pie..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
id rokim
type samsung j7 prime
kpn ya up pie...🤣🤣🤣
Others
Yang sabar ya untuk android pie nya kawan 😉
Good_Girl
Active Level 8
Others
Nama ID Samsung Members : yangelinkrth02.

Type HP Samsung : Samsung Galaxy A9 (2018).

Kesan : senang pake hp samsung seri A9 2018 ini krn dpt update android 9.0 Pie & one UI versi terbaru. jadi bisa ngrasain samsung seri flagship di hp samsung seri A ini.
byk fitur2 yg blm saya ketahui tp krn jd samsung members, maka sy bs dpt info2 ttg hp samsung yg bermanfaat yg blm sy ketahui.
bersyukur & menikmati pake hp samsung seri A ini.

keluhan saya:
cuma batrai 3800mAh cukup boros. 1 hari bs ngecas 2 kali.

smga dari pihak Samsung ada update-an software yg bs memperbaiki masalah batrai boros ini.

trimksh.
zimizib
Beginner Level 2
Others
ID : zimizib
Type hp : Samsung A8 Star
Kesan : Sebenernya aku tau hp samsung tuh dari smp pas ibu beli samsung galaxy ace ( ketauan generasinya 😂😂) malah dulu hp pertama bb gitu cuma habis itu rusak dan akhirnya ganti hp nokia habis itu SMA, hp nokia ku tukeran sama samsung ace ibuku sejak saat itu pake samsung ace sampe kuliah. Berhubung samsung ace udah ga bisa memenuhi kebutuhan akhirnya ganti coolpad, setelah ganti kok ga seenak samsung ya, coba yang lain akhirnya ganti LG G5 tapi 6 bulan layar pecah, ganti lagi sony XZ, tapi batre sering habis pas sore akhirnya ganti lagi, kapok sama hp flagship jadul soalnya flagship jadul tuh batrenya ga kuat akhirnya balik samsung ah soalnya fiturnya banyak dan ga cuma gimmick tapi yang batrenya cukup dan kameranya cukuplah akhirnya milih A8 Star soalnya pas beli hp ini tuh lagi promo di ofc marketplacenya samsung dan sebulan pemakaian emang samsung beda sih sama brand sebelah yang spek selangit harga murah tapi di UI nya ada iklan ( curhatan temen yang pake x****i )
Marfin
Active Level 3
Others
1.Nama : Marfin

2.Tipe : Samsung galaxy M20

3.Kesan/Pengalaman : saya cukup puas menggunakan ponsel ini,karena sudah menggunakan teknologi pengisian cepat juga baterai bisa bertahan sampai dua hari untuk pemakaian saya pribadi,cuma menurutku kapasitas RAM/ROM harus di tingkatkan biar lebih oke
Ryans
Active Level 3
Others
hai..saya S9+ kata nya bisa tukar tambah ya dgn S10..paket dari samsung center..benar gak guys
0 Likes
Others
Dicoba saja kamu datang ke gerai samsung terdekat kawan dan menanyakan hal tukar tambahnya
RamdanTeguhF
Active Level 6
Others
Nama : Ramdan Teguh firmansyah
Type : Samsung M20

Kesan : masalah batre aman . masalah kinerja juga aman . tapi ntah kenapa pas liat A50s rasanya pengen beliii . tapi donatur nya duhh hilang ntah kemana 😂😂😂😂😂