Original topic:

[Spesial] Edisi "TIPS" 12

(Topic created on: 02-25-2023 10:56 AM)
486 Views
koneko97_7
Active Level 8
Options
Others

bagaimana cara mencari lagu di “YouTube Music” yg susah di temukan (karena terkendala perbedaan bahasa)?

🤔

nggak mungkin juga kan “di ketik”, orang judulnya saja pakai bahasa negara lain, misal: Cina/Korea/Jepang/dll.

FYI, kalau di cari 1/1 lebih susah di “YouTube Music” di banding “YouTube Video”, itu susah seperti nyari jarum di tumpukan jerami.

sebab, AI dari “YouTube Video” sudah sangat matang dan tidak terlalu di khususkan/terikat untuk ini itu, intinya... semua yg di upload pasti akan di tampilkan hasilnya jika di cari (baik itu audio/video).

berbeda halnya dengan AI dari “YouTube Music” yg terikat hanya pada file data yg berformat audio saja (sebenarnya itu, vidio bisa di putar jadi lagu hanya bonus! sembari mengisi kekosongan daftar lagu dan menunggu di conver menjadi audio yg lebih baik lagi oleh pihak YouTube).

😅

contoh nih, saya sedang nyari lagu soundtrack (opening/ending) Donghua “Anime Cina”, susahnya minta ampun.

😖

sudah cari informasi sana-sini di Google nggak nemu.

solusi:

harus ke QQ/website asal negara tersebut “pakai bahasa sana dong pastinya”.

kalau buntu, sabar nunggu si empunya (perusahaan yg nyiarin) seperti: iQIYI dan lain-lain, bagi sumber penyanyi dan judulnya.

😁

oke baiklah, kembali ke topik!

mungkin TIPS ini tidak berlaku untuk anda “SUHU”, yg sudah berpengalaman menimba ilmu dengan bersemedi di gunung kuntet.

tapi bagi saya, pemuda cicit si kodir sikile dekil, sangat berharga, jadi mempermudah di saat kesulitan.

1). cara umum

Screenshot_20230225_090526_YouTube Music.png

dengan mengetik kata yg ingin di cari di kolom pencarian “YouTube Music/YouTube Video”, maka akan muncul sesuai kemauan kita.

namun balik lagi, kendala yg saya sebutkan di awal tulisan itu, menjadikan TEMBOK/penghalang.

2). cara umum tetapi yg jarang di gunakan

cukup dengan copy tautan di saat memutar di “YouTube Vidio”:

https://youtu*be/dHudUs4r6No

lalu pastekan di kolom pencarian di “YouTube Music”.

tada... muncul deh hasilnya!

Screenshot_20230224_223756_YouTube Music.png

Screenshot_20230224_223807_YouTube Music.png

akhirnya saya bisa mendengarkan lagu opening, Donghua: Perfect World.

😂

sebenarnya, “YouTube Music” ada 2 pilihan kualitas audio:

•  MP4a 139-140

• OPUS 251

namun semakin ke sini seiring pembaruan aplikasi dulu yg pakai “MP4a” di hapus permanen, di gantikan sekarang oleh “OPUS” yg katanya lebih baik kualitasnya.

tapi, menurutku di ponsel Samsung, lebih bagus pakai “MP4a” suaranya lebih nendang! kalau muter DJ bassnya ngalahin (Spotify).

Screenshot_20230224_224130_YouTube Music.png

catatan:

jika artis sudah mendaftar, maka akan tercatat di database pusat “YouTube Music”, nanti akan muncul saat di cari.

jika tidak maka yg muncul, hanya vidio saja SEPERTI SCREENSHOT DI ATAS YG SERBA HITAM (baik itu resmi dari studio yg bersangkutan/hasil edit-uploadan fans).

artinya, ya nikmati ala kadarnya dulu, “YouTube” tidak ada kewenangan untuk mem-publikasikan tanpa izin dari pemilik”, yg penting atur kualitas ke tertinggi (agar suara lebih bagus hasilnya).

•••••

sudah sih, saya cuma mau nulis itu saja, pfft.

jika ada yg ingin di tanyakan seputar ponselnya, LIKE baru KOMEN, jika malu DM juga boleh biar lebih mesra.

#sekiankian

12 Comments
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Pengguna spotify saya mah, lagian jaman skrng masih gitu pke YTMUSIC?? efek tinggal di goa kelamaan😅Screenshot_20230225_103039_One UI Home_1000001620_1677295839.png
koneko97_7
Active Level 8
Others

saya malu nunjukin ke kamu, kalau: YouTube Music + Spotify + Deezer, semua grafiknya ku atur rata kanan (walau kentang ponselnya).

😖

0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Lah bawa² tipe ponsel😱😱, bisa aja gw langganan berapa sih?? Gk sampe ratusan rb 🤌 kalau gw niat mah bisa gw. Lu gk liat koleksi theme² hex gw yg berbayar & banyak 😅
koneko97_7
Active Level 8
Others

Screenshot_20230225_111648_KISS launcher.png

untuk apa menunjukan koleksi tema/hex? efeknya apa?

tampilan ponsel saya simpel, yg penting uwik-uwik menu, biar performa ponsel wuzz (dapat ilmu + pengalaman).

😊

0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Dan untuk apa bawa2 tipe ponsel?? Apa gw komen sebelum nya bawa tipe ponsel??
0 Likes
_Fajar
Expert Level 5
Others
Nice ingfo
koneko97_7
Active Level 8
Others

mohon maaf lahir batin.

😆

pp.

👆

_Fajar
Expert Level 5
Others
Pp baru 😎
koneko97_7
Active Level 8
Others

pakai peci dong biar keren, maskeran terus nanti susah bernafas.

😆