Original topic:

#ShowyourloveforGalaxy

(Topic created on: 01-14-2020 10:05 PM)
118 Views
Ulfaaa
Active Level 2
Options
Show Your Love for Galaxy
Waktu itu jalan-jalan ke Kepulauan Seribu. Jalan-jalan untuk menikmati laut memang sayang untuk tidak diabadikan. Waktu itu pertimbangannya kalau bawa kamera sangat risky, karena kami banyak menghabiskan waktu di atas perahu. 

Ternyata keputusanku untuk hanya membawa Galaxy A70 ku saja itu adalah keputusan yang tepat banget ♡♡♡

Selain sudah dilengkapi tiga kamera, baterai Galaxy A70 sebesar 4,500 mAh-nya bikin awet seharian! Uwu banget kan ya♡♡♡

By the way, foto ini diambil saat momennya pas banget. Pas lagi sunset, plus ada perahu yang lagi berlayar disebelah perahuku.

"Klik!" Dengan posisi perahuku diatas laut yang bergoyang-goyang, nggak perlu khawatir deh hasil fotonya jadi blur atau kabur, karena pakai mode burst! Keren banget kan ya ♡♡♡

Aku suka banget ambil teknik foto dimana semua obyek pemandang dapat menggambarkan apa yang sedang aku lihat. Jadi aku selalu ambil gambar dari posisi bawah, in this case, sunset, perahu, dan air laut jadi obyek utama.

Untuk pemilihan editing foto, aku memilih menggunakan editing foto dari Gallery Samsung dengan mengurangi satuarsi, kecerahan, dan kontrasnya sehingga final touch pun jadi!

image

image

Pakai Samsung Galaxy A70 bisa jadi pilihan ciamik deh buat traveling! Gak bakal nyesel 😍😍😍

1 Comment
andrey22
Active Level 7
Show Your Love for Galaxy
0 Likes