Original topic:

Pemesanan Tab A7 Wifi belum dikirim

(Topic created on: 07-28-2021 10:19 PM)
238 Views
charles0505
Beginner Level 3
Options
Tablets

Salam kenal semua penghuni Komunitas Samsung

Mau cerita sedikit nih. Apakah ada yang pernah ngalamin belanja di website Samsung, pengiriman lambat sekali?

Pada tanggal 23 Juli, di hari Pertama pemasaran Tab A7 Wifi, saya langsung melakukan pemesanan dan pembayaran. Dan dapat email bahwa pesanan sudah diproses. Hingga hari ini, tanggal 28 Juli, Pesanan juga belum dikirim. 

Lucunya, pada tanggal 26-27 Juli, Tab A7 Wifi mulai dipasarkan di Shopee. Dan per hari ini, tanggal 28 Juli 2021, sudah ada yang memberikan review bahwa sudah terima barang. 

Apakah saya ada kesalahan ya melakukan pemesanan? Mengapa pesanan saya di website malah diremehkan ya?

Padahal nominal yang saya bayarkan sama. Namun hingga hari ini belum dikirim. Kira kira di mana masalahnya ya, Samsung?

Terima Kasih

9 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Tablets
Memang begitu jika beli melalui di e-commerce Samsung, anda gak sendirian. Disini udah banyak keluhan seperti anda. Saya juga pernah mengalaminya dulu.
Btw, Barangnya dikirim dari SES, dan anda bisa cek dari SES mana barang anda dikirim.

Tapi tenang aja. Galaxy Tab A7 pasti akan sampai ditangan anda dengan selamat sentosa. walau butuh waktu agak lama.
Saya 3 minggu lebih barang baru sampai terhitung sejak pesanan dibayar. Jadi, yang dibutuhkan hanya kesabaran.

Jika ingin sampaikan keluhan lebih lanjut, ke tab bantuan pada halaman depan samsung member. Lalu pilih obrolan teks (live chat). Anda akan mendapatkan tanggapan dan jawaban lebih lanjut terkait pesanan anda melalui fitur tsb.
charles0505
Beginner Level 3
Tablets

Terima kasih sudah bantu kasih penjelasan ya

Ada yang mau saya tanyakan nih

"Barangnya dikirim dari SES, dan anda bisa dari SES mana barang anda dikirim."

Mungkin ini maksudnya dari SES tempat kota saya sendiri? Kira kira apakah bisa diambil langsung ke SES kota saya sendiri ya?

Wah 3 Minggu. lama sekali yaa. Apes juga ya. kenapa ga nemuin link forum ini sebelum saya belanja ya. 

Sekali lagi, terima kasih sudah memberikan tanggapannya ya. Semoga sehat selalu

drGadget2
Expert Level 4
Tablets
Maksudnya bisa cek lewat ses mana barang dikirim. Udah saya edit komentar diatas. Saya agak lupa, karena udah agak lama. tapi dulu disitus tsb, kalo gak salah saya bisa lihat dari SES mana pesanan tsb di proses. Sabar saja. Pesanan anda pasti tiba dengan selamat. Bisa langsung ditanya melalui live chat atau email ke cs.care@samsung.com
Tablets
Tenang Gan pasti sampe kok, pengalaman beli..selalu sampai semuanya kok yg penting kuncinya Sabar aja Gan...
0 Likes
Tablets
Udah banyak kasus kaya gini
Pasrah aja, semoga nanti tab mu datang dengan selamat
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Hai Kak, sudah dijawab teman-teman members ya, semoga membantu

0 Likes
charles0505
Beginner Level 3
Tablets

Hahaha. moderator pun sudah menganggap hal begini adalah hal yang wajar ya.  

Hingga hari ini, masih juga barang belum dikirim nih. 

0 Likes
Rifqaahsni
Active Level 1
Tablets
Waah sama banget kak, aku juga pesen dari tgl 25 dan belum dikirim2. Malah aku nggak dapat email bukti pembayaran, gk dapet email sdah di proses juga :( kapok banget deh beli di website :(((
0 Likes
Rifqaahsni
Active Level 1
Tablets
Alhamdulillah punyaku udah sampai kak
0 Likes