Original topic:

Galaxy Active 2 Issues

(Topic created on: 07-28-2021 12:40 AM)
152 Views
peachsakura
Active Level 6
Options
Wearables
Halo, teman2 members, mau nanya mungkin dr teman2 members ada yg pernah kejadian jg.

Jd tadi saya lg ngutak ngatik watch active2 saya trus pas bgt ke scroll ke sleep tracker. Kaget pas liat kl watch Active2 detect saya tidur lebih dr 13 jam, yg pertama detect sesuai dengan jam tidur dan yg kedua ini yg bermasalah watchnya detect 5 jam 10-menitan dari jam 11-an sampe jam 4-an sore. Padahal jam segitu saya gapake watchnya dan hanya ditaro di meja. 

Terus, akhirnya saya hapus data record yg salah dan pas sync ke jam stay di 2 hours pdhl udh saya set manual jd 5 hours. Pas mau di sync tulisan di watchnya "Couldn't get sleep records from your phone"

Yg kedua, setelah saya restart, tbtb liat jg dr menu samsung health di watch kl move hourly saya sampe ke angka 9 hours dari 8 hours. Padahal sama jg gapake selama itu jamnya utk hari ini. 

Kira2 ada yg tau kenapa gak ya? Apa masalag software? 

Udh coba search2 masalahnya blm nemu solusinya.
2 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Wearables
Maaf, gak bisa bantu.
Saya pengguna active 2 juga, tapi lebih banyak make apple watch 4. Jadi active 2 banyak nganggur.
Tapi, saya gak pernah kejadian seperti itu, dan gak pernah make jam saat tidur karena gak nyaman.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Wearables

Hai kak, mohon maaf atas kendala yang dialami, Sebagai langkah awal , sebaiknya dicoba untuk melakukan Factory Data Reset/ Reset Data Pabrik terlebih dahulu pada Watchnya kak.

Jika masih mengalami kendala silahkan kunjungi Samsung Service Center terdekat agar dapat dilakukan pengecekan lebih lanjut.

0 Likes