Original topic:

Galaxy Fit3 tidak bisa sinkronasi workouts

(Topic created on: 04-28-2024 09:41 AM)
124 Views
YGX
Active Level 4
Options
Wearables
Tidak ada workout auto-detect dari Fit3 yang masuk ke Samsung Health.

Auto detected workouts tidak masuk ke Samsung Health

image
Samsung health hanya menyimpan workout yang tidak auto detect

image
Tidak ada workout masuk di hari Minggu ini

image
Data workout Minggu ini di Galaxy Fit3

image
Hari ini saja, sudah lama begini saya workout

image
Workout yang terdeteksi otomatis

Please, ada yang bisa atasi ini?
Kalau sampai ga bisa sinkronasi data workout saya hari ini, dahlah pensiunin aja nih barang.

Update: saya coba cari di Google, rupanya workout yang dideteksi otomatis baru mau tersinkronisasi dengan Samsung Health hanya ketika ponsel kita terhubung ke internet ketika kita selesai workout. Coba deh ;)

image
4 keluhan pengguna Samsung Galaxy Fit3

image
Logo GPS muncul tapi tidak bekerja dengan baik 

image
Tidak ada data peta di workout

image
Solusi yang user ini coba: menyambungkan smartphone ke internet ketika selesai workout

image
Saya mencobanya juga dan berhasil

image
Masih dengan data peta yang tidak dapat muncul

Sementara, coba pakai cara ini dulu saja lah ✌️
10 Comments
kevnamja
Active Level 5
Wearables
Coba yang "workout this week" diklik, terus tampilkan di ponsel.20240428_122727_1000061717_1714282065.jpg
0 Likes
YGX
Active Level 4
Wearables
Saya tadi coba videokan di atas, hasilnya begitu. Hanya masuk ke Samsung Health, proses berputar, lalu keluar lagi.
0 Likes
kevnamja
Active Level 5
Wearables
Eh iya ya keluar2, kayaknya bug software 🥲
0 Likes
YGX
Active Level 4
Wearables
Nah, gitu juga kan wakakak
Ya udah deh, tunggu update aja

Tapi, ternyata ada solusi yang bisa dicoba. Cek update di atas ya 👌
0 Likes
piagustian
Active Level 4
Wearables
Saya juga sama, cuma kebalikan, yang singkron malah yang auto detect, yang manual dari Fit3 malah gak singkron ke Health
0 Likes
YGX
Active Level 4
Wearables
Lah wakakak bingung juga ya, ini gimana dah haduh, kirain bug di Fit2 bisa teratasi ehh ternyata terlalu yakin
0 Likes
Mysteriza
Active Level 5
Wearables
Sepertinya bug di software. Cara mengatasinya tunggu ada update. Solusi sementara, rekam olahraga lewat aplikasi aja, jangan lewat Fit3 nya. Saya selalu begitu dan ga pernah ada kendala. Auto detect workout saya matiin karena ga guna, softwarenya ga se-stabil Huawei. Penghitung lantai aja ga akurat, masa saya diem di mobil sebagai penumpang, dianggap udah menaiki 50 lantai, wkwkw.

Jadi solusinya rekam lewat Samsung Health aja kalo workout.
0 Likes
YGX
Active Level 4
Wearables
Wakakakaka 50 lantai
CS Samsung tadi malam bilang kalau fitur auto detect dimatikan aja. Tapi jadi mikir lagi.. itu fitur kan ada untuk dipakai. Kecuali memang bug, ya harusnya lancar dipakai.
Huawei lebih stabil ya? Pakai Huawei yang mana?
0 Likes
Mysteriza
Active Level 5
Wearables
Semoja aja emang bug agar bisa diperbaiki di kemudian hari.

Iya Huawei lebih stabil softwarenya, dulu saya pake Huawei Band 7, tapi saya jual demi beli Fit3. Terlepas dari kekurangan Fit3 yang ga sebagus Huawei Band 7 dulu, seenggaknya saya bisa punya ekosistem. Hehe.

Kalo mau, jual aja Fit3, terus beli Huawei Band 9, wkwkw. Balik lagi ke masing-masing pengguna.
0 Likes