Original topic:

Samsung Galaxy fit e Lama tidak dipakai

(Topic created on: 01-23-2022 12:31 AM)
858 Views
kevin2702
Active Level 2
Options
Wearables
Halo guys mungkin ad yg bisa bantu , Fit e saya 1 tahunan gk pernah dipakai trs ini coba di cas tp gk nyala2 solusi gmn ya thx
10 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Halo bro kevin2702 👋 Sebelumnya saya ucapkan selamat bergabung di komunitas Samsung Members Indonesia! I hope you could enjoy your time here 🤗

Untuk informasi lebih lanjut seputar Samsung Members, silahkan cek link di samping ini 👉 https://r1.community.samsung.com/t5/community-guidelines/panduan-pengguna-komunitas-samsung-members/...

Kemungkinan besar baterai Galaxy Fit E nya sudah soak karena sudah terlalu lama tidak digunakan. Saya sarankan untuk segera membawa Galaxy Fit E nya ke Samsung Service Center agar mendapatkan penanganan lebih lanjut dari teknisi yang profesional. Semoga membantu dan CMIIW 😁 🙏
kevin2702
Active Level 2
Wearables
Waduh bisa soak ya bro dr beli gk pernah dipake
Eh btw ini ud nyala tp td batre 30 tiba2 0
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Wajar terjadi bro, seharusnya dari beli dipakai terus supaya tidak rusak. Saya kurang mampu menjelaskan, tapi memang saya sendiri pun mengalaminya pada Galaxy Buds+. Mungkin itu Galaxy Fit E nya hanya bisa diaktifkan saat diisi daya saja?
0 Likes
kevin2702
Active Level 2
Wearables
Iya nih ternyata pas dicopot gk bs kepake😏
Klo ganti batre bisa emng ya?
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Hehe masalah klasik itu. Bisa pastinya, silahkan hubungi Samsung Costumer Service melalui Live Chat untuk informasi lebih lanjut atau langsung bawa ke Samsung Service Center setempat agar segera ditangani.
0 Likes
kevin2702
Active Level 2
Wearables
Gk bs klo ganti batre
Bisanya beli baru 450rb tnpa strap
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Ga bs kl ganti baterai. Aku jg gitu kok. Malah disuruh beli baru yang harganya msh 1 jutaan🤣. Terpaksa balik kanan dah wkwk

Mau beli Fit2 tp blm sreg. Aku udh beli strap banyak banget di Fit1. Sayang banget kl ga dipake🤭

Tp coba aja bawa ke SSC. Syukur kl msh bs diperbaiki. Ntar kalo ada biaya tambahan, ya tinggal mau/tdk ngeluarin🙏
0 Likes
kevin2702
Active Level 2
Wearables
Okay gann thx infonya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Wearables

Kemungkinan baterainya bermasalah Kak kevin2702