Original topic:

Baterai tambah boros!!!!!

(Topic created on: 06-30-2019 09:01 AM)
600 Views
GustyR
Active Level 4
Options
Galaxy A
Untuk pengguna A7 2018 apa ada yg merasa baterainya tambah boros paska update ke Pie???
GustyR
Active Level 4
Galaxy A
kayalnya masih dalam proses adaptasi dg os yg baru, ana tunggu aja dulu sampe 3 hari ke depan....
jjsyf
Active Level 7
Galaxy A
biasa nya 4,5 skarang 6 makin irit
ocha_bae
Active Level 5
Galaxy A
jadi males buat update hehe
aarhikmawan
Active Level 5
Galaxy A
enggak kok. ngecharge juga jd cepet. aplikasi kebanyakan mungkin
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy A
kok pny saya tmbh irit yak?????
AlfieDrughi
Beginner Level 2
Galaxy A
new look, lebih fresh
Galaxy A
Ada beberapa member samsung kemarin memang ada yang mengeluhkan seperti yang kamu bilang ya setelah update ke android pie itu malah boros setelah update dan ada juga yang bilang malah biasa saja tidak terlalu boros.

Kalau menurut saya sih setiap hp yang update ke Os terbaru itu terkadang berbeda-beda kawan,ya ada yang malah mendapat bug terlalu banyak,dan ada juga yang merasa biasa biasa saja,saya juga agak sedikit bingung mengapa seperti itu.

Dan Kalau kamu sudah update coba usahakan jangan terlalu banyak meng instal aplikasi Sosmed,Games dan aplikasi lainnya,kamu instal yang perlu perlu saja,karena faktor batterai boros itu termasuknya ya yang sudah saya sebutkan tadi.
indrajuli
Active Level 10
Galaxy A
belum di selidiki, sekarang mau tak uji A7 saya makin irit atau boros,
iodimetry
Active Level 3
Galaxy A
punya ane awet dari pagi abis subuh di cas 100% samp3 sekarang sisa 82% dipake buat intenetan, WA, dll
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
kapan kamu updatenya? tunggu waktu sampe seminggu kedepan harusnya merangsur membaik