Original topic:

Samsung Cam VS Google Cam

(Topic created on: 07-30-2019 02:29 AM)
2248 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Galaxy A
Hi semua

Saya sedang melakukan ujicoba hasil foto dengan 2 aplikasi kamera yang berbeda di perangkat Samsung Galaxy A70.

Aplikasi pertama menggunakan aplikasi kamera bawaan samsung yang sudah dilengkapi dengan Bixby AI.

Aplikasi kedua menggunakan Google Cam Modifikasi ver 6.1 yang paling stabil performanya.

Konon si GCAM ini memiliki Night Mode paling dewa dan tidak ada Night Mode aplikasi camera manapun yang bisa menyaingi (Gak hanya Night Mode, Foto biasa juga katanya paling dewa Google Cam).

Langsung saja ini hasilnya ya. Yang pertama dengan menggunakan Samsung Cam App.

image

Yang kedua menggunakan Google Cam

image

Kalau pada ditnyin, bagusan mana dari hasil fotonya?

Mungkin ada ahli di bidang fotografi bisa memberikan pendapatnya juga di kolom komentar.

😁 Eniwei secara pribadi saya kagum dengan lensa kamera Samsung A70. Kualitasnya itu gak ecek2.

Ini link untuk GCAM A70 bagi yang mau coba sendiri. https://techbeasts.com/download-google-camera-for-samsung-galaxy-a70/amp/

Untuk seri lain, bisa coba yang ini. 

Untuk seri A8 Star coba dowload GCAM A70 karena prosesor sama2 SD. 

Kalo yang exynos ada di link seri lain.

Versi 6.2 Gcam bisa dicek di link ini ya.

Jangan lupa Likenya ya guys jika suka 😁👍
21 Comments
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
sekilas sama aja, cuman gcam lebih dapet detilnya.
btw download gcamnya di mana gan? ada yg support a8 star? pengen nyoba hehe
0 Likes
Ghulaman
Active Level 3
Galaxy A
sama, pengen nyoba buat a8 star. nyari2 blm nemu wkwk
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Galaxy A
Sudah saya tambahkan gan d thread
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
sepertinya a8 star ga support gcam out of the box.
0 Likes
BagusRifani
Active Level 6
Galaxy A
bagi link download gcam nya bro
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Galaxy A
ada di thread ya brooo
0 Likes
foolspipe
Active Level 7
Galaxy A
sukak yg pertama (samsung)..lebih natural aja. Gimana nih pro photographer?😁
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Klo menurut saya perbandingannya akan lebih sesuai apabila hasil jepretan yg dibandingkan adl antara foto Night Mode yg diambil dr ponsel Samsung dan Night Sight yg diambil dr ponsel Google Pixel krn sensor dan lensa kamera yg dipakai keduanya berbeda. Jd,utk bs tahu "sulap" atau hasil teroptimal dr Night Sight'-nya GCam akan lebih sesuai jk melihat jepretan Night Sight dr ponsel Google Pixel,kurang dalam analisisnya klo dr hasil jepretan mod/port GCam di ponsel Samsung atau ponsel2 non-Google Pixel lainnya.
Jsoe
Active Level 8
Galaxy A
Bukannua seharusnya Apple to Apple langsung perbandingan softwarenya ya? Emng pasti lah lebih bagus optimalisasi di Pixel Phone, tp disini sih saya lebih membandingkan hasil pemrosesan software dan kombinasi AI di fitur Night Modenya Samsung dan Google.

Kalo mau apple to apple berart A70 VS Pixel 3A