Original topic:

Samsung Health

(Topic created on: 07-10-2020 12:39 AM)
424 Views
NoonaSsi
Expert Level 5
Options
Galaxy A

image

Kenapa aku suka sekali check update-an aplikasi di play store atau ga galaxy store sihh😅😅

Apa cuma aku disini, yang hampir tiap hari check begituan?

Dari dulu, sebelum gabung di SM. Tiap liat ada yang mesti di update, langsung gaskeun. Padahal kadang ga ngerti juga apa yang baru🤭🌼

Dah lah.. 
Malah curhat😅

Selamat malam🎶

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
saya td uda update sis..sama sis sy juga kdg ga terlalu perhatikan hasil setela update..hehe

View solution in context

Solution
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Ya gpp, non..
Kadang beberapa software di playstore update krn ada beberapa bug di beberapa seri device/merk lain, misal aplikasi game A, ada bug saat dijalankan di **bleep** Oppo seri A, maka developernya akan memperbaiki bug tsb dgn mengeluarkan update aplikasinya.

Nah, kita yang pegang Samsung kadang ya ga perlu update sebenarnya, tp kalopun di update ya ga apa2 juga.

Ada juga aplikasi yang ngeluarin update untuk menambah/optimalisasi tampilan iklan adsense di aplikasinya. ini paling banyak. jafi kita update hanya utk menambah fitur iklan di software tsb.

Tapi banyak jg aplikasi lainnya yg ngeluarin update karena penambahan/optimalisasi fiturnya. atau perbaikan bug nya.

So, Updatelah secara berkala untuk aplikasi2 yang emang sering digunakan.

View solution in context

Solution
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy A
kalo saya cuman check doang, kalo misalnya ada apps yg sering dipake terus ada updatean, ya saya update

View solution in context

Solution
Jalalkun
Active Level 6
Galaxy A
kalau aku yang di galaxy store auto update, kalau di PS tertentu saja

View solution in context

8 Comments
Solution
Galaxy A
saya td uda update sis..sama sis sy juga kdg ga terlalu perhatikan hasil setela update..hehe
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
iya, soalnya seletah diliat" yang diperbaruin bug fixes sm improve sistem aja kadang😁
0 Likes
Solution
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Ya gpp, non..
Kadang beberapa software di playstore update krn ada beberapa bug di beberapa seri device/merk lain, misal aplikasi game A, ada bug saat dijalankan di **bleep** Oppo seri A, maka developernya akan memperbaiki bug tsb dgn mengeluarkan update aplikasinya.

Nah, kita yang pegang Samsung kadang ya ga perlu update sebenarnya, tp kalopun di update ya ga apa2 juga.

Ada juga aplikasi yang ngeluarin update untuk menambah/optimalisasi tampilan iklan adsense di aplikasinya. ini paling banyak. jafi kita update hanya utk menambah fitur iklan di software tsb.

Tapi banyak jg aplikasi lainnya yg ngeluarin update karena penambahan/optimalisasi fiturnya. atau perbaikan bug nya.

So, Updatelah secara berkala untuk aplikasi2 yang emang sering digunakan.
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
waahhh makasih udah dijelasin, kak.
di play store habis aku cek juga beberapa aplikasi yg diupdate. emang iya perbaikan bug dan improve sistem, makanya kdg suka aneh, perasaan minggu kemaren dah diupdate, minggu ini minta update-an lagi.

dulu sih sabodo😅
tp semenjak gabung di SM jd dapat ilmu. jd sering cek-cek pembaruan buat liat apa yg baru..
0 Likes
Solution
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy A
kalo saya cuman check doang, kalo misalnya ada apps yg sering dipake terus ada updatean, ya saya update
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
tim santai😁😁
bagus juga, jd bisa tau perkembangan baru apa di aplikasi yg sering dipake setelah diupdate.
Solution
Jalalkun
Active Level 6
Galaxy A
kalau aku yang di galaxy store auto update, kalau di PS tertentu saja
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
auto update sengaja ga dinyalain😁 makanya suka rajin cek😅
0 Likes