Resolved! Solved

Original topic:

Sejujur nya hmm , hal yang gak bisa di hindari setiap dvice

(Topic created on: 05-31-2019 01:21 PM)
309 Views
dikykun
Active Level 7
Options
Galaxy A
Saat aplikasi tiba2 terhenti , pengen nya uninstall aja tuh aplikasi.
Takut hapus folder kosong di my file 
Loading lamabat saat download
Eror saat download 

Pengalaman .

Pertanyaan :
Bagi kalian kalau aplikasi tiba2 terhenti , apakah menyebabkan hal buruk atau ada hal2 gmn gitu terhadap hp ?
Apakah harus uninstall appnya ?

- samsung a7 2018

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Expert27
Active Level 5
Galaxy A
kalau ke HPnya gak ngaruh gan .... kalau force close nya keterlaluan mending instal ulang

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
gk masalah, tinggal force close terus buka lagi, udah itu aja solusinya. Gak ngaruh ke hp-nya, tp kalo udah keseringan aplikasinya mengalami hal yg serupa dan merasa sebal gak ada salahnya diuninstal/dinonaktifkan, ngapain pake aplikasi low quality

View solution in context

Solution
Galaxy A
biasanya saya selidiki dulu app nya.. masuk ke pengaturan aplikasinya... hapus penyimpanan data dan memory.. baru buka lagi.. 🙏🙏

View solution in context

Solution
GRZ141
Active Level 7
Galaxy A
menurut saya , kalo emang udah bnr" gk bisa dibuka baru uninstall terus install lagi

View solution in context

Solution
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Install ulang aja, atau uninstall aja terus cari aplikasi alternatif lain yg fungsinya sama. Gak ngaruh ke hp sih sebenernya, cuman kalo uninstall, hilangin file sampah sisa aplikasinya jg.

View solution in context

5 Comments
Solution
Expert27
Active Level 5
Galaxy A
kalau ke HPnya gak ngaruh gan .... kalau force close nya keterlaluan mending instal ulang
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
gk masalah, tinggal force close terus buka lagi, udah itu aja solusinya. Gak ngaruh ke hp-nya, tp kalo udah keseringan aplikasinya mengalami hal yg serupa dan merasa sebal gak ada salahnya diuninstal/dinonaktifkan, ngapain pake aplikasi low quality
Solution
Galaxy A
biasanya saya selidiki dulu app nya.. masuk ke pengaturan aplikasinya... hapus penyimpanan data dan memory.. baru buka lagi.. 🙏🙏
Solution
GRZ141
Active Level 7
Galaxy A
menurut saya , kalo emang udah bnr" gk bisa dibuka baru uninstall terus install lagi
Solution
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Install ulang aja, atau uninstall aja terus cari aplikasi alternatif lain yg fungsinya sama. Gak ngaruh ke hp sih sebenernya, cuman kalo uninstall, hilangin file sampah sisa aplikasinya jg.