Original topic:

kamera samsung a20s

(Topic created on: 06-14-2020 04:42 PM)
401 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Hai,mau tanya sesama user samsung a20s tentang kameranya,apa hanya kamera saya saja sejak pembelian pertama ada seperti grain nya?
Karena saya bandingkan dengan **bleep** yg lain dengan kamera depan yg sama2 8 mp dan kamera blkng yg beda 1 mp lebih di **bleep** saya malah bagus kamera **bleep** lain,ini foto nya kecerahan dan tempat yg sama,apa seperti itu memang? 
image
Ini kamera belakang samsung 

image

Ini kamera blkng **bleep** lain

image

Ini kamera depan **bleep** lain 

image
Ini kamera depan samsung

11 Comments
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy A
coba deh elap sedikit kaca kamera nya pakai kain basah+halus kayanya akan lebih cakep preview+hasilnya
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
udh pernah dicoba dan sama aja bang
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
klo udh di reset dan sudah di lap ttp begitu. berarti emang kemampuan fotografi a20s di Indor seperti itu adannya. bisa karena softwere.bisa juga karena kebijakan dari sistemnya. waktu awal A20s muncul saya wktu itu masih pake A30 (skrng pake A50) waktu coba kamera A20s di SES emang "kurang" mantap baik kamera belakang dan kamera depannya.jika di bandingkan dgn A30 saya (waktu itu)
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
tapi kalo kita perbarui software nya ngaruh nggak ya bang?
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
kalo sudah update pembaruan softwere tapi tidak ada perubahan berarti itu bukan BUG pada kamera A20s.alias itu emang kemampuan maksimal yg bisa di proses oleh sistemnya. klo boleh tau bukaan lensa A20s sudah f1.7 blm?
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kyk gini bang
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
iyaa kurang mantap klo blm f1.7 .gpp lah yg penting msih ok buat foto outdor.apalagi bisa pke lensa ultrawide
Galaxy A
@farida86.. betul yang dikatakan mas @aaa50
pertama kita harus tahu kemampuan dan kelemahan kamera itu sendiri..
hindari kurang pencahayaan..
kalau pencahayaan bagus, kamera A20s tidak kalah sama seri A lainnya..
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
intinya jgn foto di tempat kurang cahaya (indor)