Original topic:

menyembunyikan assisntant menu

(Topic created on: 10-28-2020 02:35 PM)
1022 Views
Fandi97
Active Level 4
Options
Galaxy A
Permisi agan agan saya mau tanya, kok semenjak update software ke One UI 2.5 assistant menu ini kok gabisa di hide ya ? Sebelumnya kalao kita tahan lama ada muncul drag to hide dengan icon silang di bagian atas layar, kemudian assistant touch bakal di munculkan di bagian notifikasi

Apa memang fitur itu sekarang ditiadakan ? Kalau iya saya rasa ini sebuah kemunduran
9 Comments
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
pengaturan - aksesibilitas- kecekatan- matikan
0 Likes
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
di hide ke menu notifikasi gan, jadi kalu di swipe down biasa asisten menu lari ke situ, yg agan tunjukin ke saya itu cara menonaktifkan sepenuhnya jadi beda lagi
0 Likes
azishery
Active Level 6
Galaxy A
Saya juga mencari cara itu kemaren ternyata sepertinya sudah dihilangkan, tetapi menu assistennya sekarang jadi bisa lebih di minimaliskan lagi, yaitu bisa ngumpet di pojok layar
0 Likes
azishery
Active Level 6
Galaxy A
bisa coba untuk mengaktifkan "tampilkan sebagai ikon edge". Maka menu assistennya akan hanya terlihat mengintip di pojok layarScreenshot_20201028-182646_Accessibility.jpg
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
iya, saya sudah tau alternatif ini gan terimakasih, tapi tetap saja untuk saya pribadi lebih suka dengan gaya yg kemarin, tinggal swipe down sudah muncul assistant menu, gada bayangan lingkaran ataupun setengah lingkaran di pinggir layar.
kesimpulannya kecewa dengan update one ui 2.5
0 Likes
Atmoko
Active Level 7
Galaxy A
belum kebagian One UI 2.5 kak 😁
0 Likes
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
jangan update gan, jelek kalau saya personal
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Mohon maaf kak, mungkin fitur tersebut dihilangkan, coba ditunggu sampai update selanjut ya kak. mohon maaf membuat kamu tidak nyaman ya kak

Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
terimakasih di notice juga sama moderator, saya harap bisa di sampaikan ke para pengembang software kak suara costumer saya ini. karna memang opsi menyembunyikan assistant menu sepenuhnya sangat beguna dan juga membuat layar bersih dari icon icon tambahan. saya pribadi juga lebih suka ketika layar handphone saya tidak ada icon tambahaj, walaupun ada fitur baru untuk assistant menu bernama edge icon yg bisa menyembunyikan assistant menu jadi setengah lingkaran, saya tidak merasa ini tidak memberikan perubahan besar sama sekali. kalau mau menambah fitur baru boleh boleh saja tapi kalau bisa fitur lama jangan dihilangkan kak
0 Likes