Original topic:

samsung a51 di charge kebablasan

(Topic created on: 05-24-2020 04:28 PM)
4468 Views
ningsihpurwati
Active Level 3
Options
Galaxy A

Samsung a51 baru beli belum sebulan, cuma dipakai untuk sosial media aja. Baterai kuat bisa sampai 20 jam an. Tapi semalam saya charge semalaman karna ketiduran kira2 sampe 7 jam. Abis itu hape panas, charger nya pun panas. Samsung a51 ini bisa mutus daya otomatis gak yah kalo charge udah full ? 
Soalnya panas hape saat tadi pagi saya mau cabut charge nya, terus abis itu baterai cepat habis gak kaya biasanya
Ada yang punya pengalaman yang sama seperti saya?

AbiL23
Expert Level 5
Galaxy A
memang hp a51 charger panas agan, dimohon jngn chas dr malam smpai pagi sj, klo mau charger harus matiim hp dulu sj biar ga kepanasan, kalo tidak ya panas ada pemasukan jaringan dan sistemnya berjalan pasti kebablasan itu hpmu agan,

satu lg jngn charger smbil main hp dan main game sj, chrger saat hp nyalah harus matiin jaringan atau modepesawat agan,

biar awet hpnya
0 Likes
Galaxy A
ooo jadi emang panas ya gan, baru tau soalnya beli nya belum lama. ga pernah main game sih gan, cuma sosmed aja. makanya koq hari ini kerasa baterai cepet abis, gak kaya sebelumnya. saya pikir mungkin akibat bablas cas nya. makasih info nya ya gan...
0 Likes
AbiL23
Expert Level 5
Galaxy A
iya ,pertama beli emang dia kepanasan , klo btrei hbs pke mode medium hemat btrei sj, iyaa sama2
0 Likes
Galaxy A
gamasalah kalo tdk sering. hp jaman sekarang udah ada cutter offnya sob.
Galaxy A
iya gan saya juga searching2 begitu ada cut off nya, cuma yg saya bingung koq pagi pas mau cabut hp panas plus charger nya juga panas. terus hari ini kerasa bgt baterai cepet abis padahal pemakaian sama aja
Galaxy A
coba dipake dulu aja nanti di chas kembali pas baterai mau abis dlm keadaan off
0 Likes
bless3
Active Level 7
Galaxy A
kalau charge sdh penuh ada ic yg memutuskan listriknya bila sdh semalaman hp msh panas itu ada masalah biasanya hp gak panas tp charger msh hangat,apalagi batt cepat habis itu menandakan ada masalah dgn sirkuit pengisian yang gak optimal atau mungkin batt sdh aus/bermasalah.kalau msh begitu bawa kescc aja lbh pastinya.
0 Likes
Galaxy A
baik gan makasih ya sarannya
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
🥺 Sama persis kak dg Galaxy A51 aku, Kemarin begadang sampe jam 12 malam, Terus aku cas HP eh malah ketiduran, Subuh bangun baru sadar cas HP nya belum dicabut 🥺😭
Alhamdulillah gak sampe panas, Soalnya aku taruh dilantai 😁
0 Likes
Galaxy A
hp nya samsung a51 juga bukan gan? iya gapapa kalo ga panas sih, berarti udah mutus arus otomatis. Klo hp saya panas, makanya saya worry mana blm sebulan beli nya. terus abis itu seharian baterai cpt abis, padahal dipake juga engga