Original topic:

SAMSUNG M20 4G+

(Topic created on: 08-21-2020 05:31 PM)
875 Views
Ardiharianja
Active Level 4
Options
Galaxy M
Saya mau bertanya nih sob,saya menggunakan kartu TSEL dan **bleep** yabg saya gunakan SAMSUNG M20 dan tidak ada 4G+ Sedangkan teman saya menggunakan SAMSUNG A50 sudah ada 4G+ padahal kami sudah berada ditempat yang sama dan katanya SAMSUNG M20 sudah support 4G+
Jadi itu gimana ya sob?

image
Yang ini punya saya menggunakan kartu tsel dan tidak ada 4G+

image
Dan ini SAMSUNG A50 dan menggunakan kartu tsel dan ada 4G+

6 Comments
Galaxy M

haii gan

sebenernya 4G+ dan 4G itu sinyalnya sensitif.. geser sedikit udah beda hasilnya.. tapi perlu agan ketahui bahwa 4G dan 4G+ tidak terlalu beda2 jauh, mau dari segi kecepatan maupun latency.. bahkan pernah satu kasus 3G (H+) bisa lebih cepat dari 4G

dari pemakaian baterai pun, 4G+ mengonsumsi baterai lebih banyak daripada 4G.. jadi sebenernya engga perlu dikhawatirkan

dan juga tenang saja, m20 kakak support 4G+ kok.. mungkin dari lokasi (inget ya, sinyal 4G itu sensitif), penangkapan sinyal dari bts, dan sebagainya..

semoga mmbantu

نجوم
Expert Level 5
Galaxy M
dari lapak manapun kak evan bisa kasi solusi dong,keren bgtt,gw belajar terus ah masalah kek beginian😭🤩🤟🏻
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
ane liat km pakai 2 kartu sim on..dan temen kamu pakai 1 sim on..
itu juga ngaruh kawan..sinyal nya kebagi2..😬😁
coba samain 1 sim on..dicoba dulu kawan..ok kawan..😉🤗👍
Galaxy M
Itu tergantung dari penerimaan jaringan pada ponselnya kawan,
Setiap ponsel pasti akan berbeda-beda tingkat penerimaan sinyalnya,

Saya saja menggunakan samsung Note 10 dengan kartu Im3 4G+ dari indosat nah saya belikan paket internet yang sudah support 4G+,

dan setelah saya pakai malah yang muncul hanya jaringan H+ saja, padahal wilayahnya sudah support dengan 4G+, tapi kalau saya geser 15 meter dari area saya akan muncul jaringan 4G+ ini,

Kesimpulannya coba kamu ke area lainnya kawan yang mendukung jaringan 4G+ ini, di test saja, dan di test juga menggunakan kartu provider lainnya ya apakah akan sama tidak muncul 4G+ nya.
Galaxy M
klo tempat sama, operator sama, kartunya sama ga? takutnya SIM Card situ lebih jadul ketimbang punya temennya..
0 Likes
MRPradana1973
Active Level 5
Galaxy M
Mantap baru tau saya
0 Likes