Original topic:

Apa Note 9 Singapura bagus?

(Topic created on: 06-18-2019 08:27 PM)
1634 Views
Dhan1
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Saya baru saja beli Note 9 eks singapura
yg mau saya tanyain
* Apa kalau dibawa ke ssc mau ganti sparepart bisa?
* bagaimana cara cek ini hpnya masih tahan air atau tidak

Selebihnya no kendala sih hpnya
Btw nyari eks inter karena lumayan hemat biaya cuma 7.5 lengkap masih plastikan😁
15 Comments
GelarBaya
Active Level 8
Galaxy Note
Bisa. Tp ssc singapura
0 Likes
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy Note
-kemungkinan bisa tapi kena cas semua baik sparepart maupun jasa perbaikan.
-cara ngecek ip68 berfungsi atau tidak cuma air yg bisa deteksi.
0 Likes
Dhan1
Active Level 4
Galaxy Note
di bawa ke ssc bisa cek taham air nya gak ya bro? dikenakan biaya ga klo hp singapur?
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy Note
menurutku akan tetap kena biaya karna device bukan asli SEIN.beda lagi klo di klaimkan di SSC singapur biaya free klo masih garansi tetapi tergantung kerusakannya.soal ip68 saranku tidak perlu dites selagi hpnya masih normal...
0 Likes
3TO
Active Level 7
Galaxy Note
bisa dgn biaya normal tanpa warranty..
0 Likes
adipra67
Active Level 1
Galaxy Note
paling bagus itu made in korea
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy Note
Saya pun pengguna perangkat (S9+) dr Singapura. Dlu pernah saya tyakan via Live Chat bahwa penggantian suku cadang memungkinkan dicek ke SSC dlu,klo tersedia dan sama dgn yg beredar di Indonesia maka bs dilayani. Hya saja, spt yg dah byk ditulis di atas bahwa garansi ga berlaku jd otomatis biaya sepenuhnya ditanggung pemilik. Kekurangan produk, khususnya S9/S9+/Note9 keluaran Singapura dgn firmware sana (MM1, XSP, SIN, STH), yg saya amati adl dpt guliran software update terakhir di Asia Tenggara. Selisihnya bs itungan minggu bahkan 2 bulanan. Skrg saja security patch S9+ Singapura masih April 2019, sedangkan XID (Indonesia) dan wilayah lainnya di Asia Tenggara sdh Mei 2019, bahkan bbrp ada yg sudah Juni 2019.
lpuparamore
Active Level 9
Galaxy Note
kadang sparepart hp tiap negara beda.. kalo ada alhamdulillah.. kalo gk ada ya cari nya agak susah ya gan wkwkwk
Bagus
Active Level 9
Galaxy Note
Yoih,untung utk Note9 yg sdg ditanyain ini setau saya pya spek yg sama persis antara yg dijual di Singapura dan di Indonesia. Sama2 versi yg Exynos.
0 Likes