Original topic:

Beli Smartphone Jangan gampang percaya Iklan.

(Topic created on: 04-02-2020 12:23 AM)
166 Views
danielmxking
Active Level 4
Options
Galaxy S
Hello,guys kali ini saya Mau berbagi pengalaman saya, dengan ingin membeli Smartphone, mungkin Sekarang persaingan smartphone lebih Ketat, yaitu mereka berbondong2 membuat iklan se kreatif mungkin dan ada Juga memakai Embel embel, yaa saya tidak mau Menyebutkan itu dari Brand mana, Tapi saya mungkin kecewa dengan produk iklan yg mempertunjukan smartphone itu anti Air, Tapi nyatanya setelah saya coba membelinya, awal penggunaan saya coba untuk Tes Ketahanan di Air, tapi nyatanya setelah 1 hari berlalu LCDnya mulai Eror, dan tombolnya udh tidak berfungsi, smartphone itu mungkin bisa di bilang High end dari brandnya, tapi dengan tipe HighEnd dan harga di atas10 juta apa ia Belum support Ip68, yahh tapi sudalah, mungkin ini jadi pembelajaran untuk kita yg mau membeli smartphone tapi dengan iklannya yang terlalu banyak Embel² tapi Hasilnya tak realita,  
 lebih baik Beli Smartphone yg tidak Banyak embel² tapi Sesuai Fakta dan spesifik smartphone tersebut.

Jadi guys pengalaman untuk membeli smartphone Jangan terlalu percaya dengan iklan yg di Keluarkan tiap² Brand bukannya saya tidak percaya deng Brand tersebut, tapi dengan apa yg saya sudah alami mungkin bisa jadi pelajaran untuk kita.

Mohon Maaf  Nama brand saya tidak Sebutkan, karena menjaga nama baik mereka Juga,  disini saya tidak menjelekan tapi bisa menjadi pembelajaran dan juga bisa di perbaiki lagi Smartphonenya 🙏

Sekian dari saya jika ada kesalahan kata mohon di koreksi, dan dalam Postingan ini tidak ada unsur saling menjatuhkan tetapi bisa menjadi pembelajaran dalam memilih smartphone lewat iklan, Jika ada komentar yg ingin di tambahkan dari teman² sekalian Silakan🙏
2 Comments
Nuryanto19
Active Level 5
Galaxy S
Kalau urusannya sama air. kadang harus lebih teliti kak. Apakah memang brand tersebut mengklaim bahwa produknya tahan air atau tidak. kalau tidak, amsong dah nggak dapet garansi 😭. kalau saya selama bukan kecemplung, nggak mau coba-coba test berenang sama smarthone saya apalagi kelasnya highend.
0 Likes
danielmxking
Active Level 4
Galaxy S
kalau tidak ada garansi,ip68 jgn coba²
0 Likes