Original topic:

Helm Keselamatan Diri kita Sendiri#GCWCompotition

(Topic created on: 12-02-2020 05:02 PM)
111 Views
BuddyProject
Active Level 6
Options
Competition
Assallamu'allaikum Wr.Wb
Selamat malam teman teman Samsung Members.
Saya ingin menceritakan betapa penting Nya Helm untuk diri kita .
Langsung Aja ya ....

Berawal dari cerita pengalaman saya pribadi, di saat saya ingin bermalam tahun baruan ke daerah bandar lampung menyusul teman saya yang sudah tiba di sana,
Kejadian pada tahun 2018 memasuki tahun 2019 .
Saya bergegas pergi dari rumah menuju bandar lampung pada pukul 19.30 menggunakan speda motor dan HELM FULL FACE.
Selama perjalanan melewati jakarta kalideres dengan kecepatan 60 - 70km/jam , tiba tiba terlihat pengguna speda motor Vario dari sebelah kiri memotong jalan ingin berputar arah ingin melewati putaran.
Dengan spontan nya saya melihat dari kejauhan jarak 100m dari saya berada di jalan yang saya melintas , untuk mengontrol kendaraan yang saya kendarai untuk menghindari speda motor Vario tersebut yang memotong jalan langsung mengambil kekanan untuk ke putaran.
Dan saya sangat tidak yakin untuk bisa menghindari kendaraan Vario tersebut dengan kecepatan motor yang saya kendarai, All hasil dengan sepontan nya tidak bisa untuk menghindarinya terjadilah Tabrakan, saya tidak bisa menghindari Nya karna posisi sebelah kanan saya Trotoar jalur Busway, sebelah kiri saya bus, belakang saya Truk . akhirnya saya tabraklah itu pengguna speda motor Vario yang langsung memotong jalan ke kanan, terseret lah saya sampai kurang lebih 100m sambil menahan stang motor,jika saya lepas stang motor mungkin saya sudah terlindas truk yang ada di belakang saya.
sambil saya mengucap "BISMILLAH jika Allah mengambil nyawa saya hari ini saya ikhlas,Jika Allah masih memberikan saya untuk hidup di dunia sangat bersyukur" .(posisi terseret)
Singkat cerita ....
Jika saya tidak menggunakan HELM full Face mungkin sudah pecah kepala saya terbentur aspal.
Alhamdulillah nya saya tidak kenapa kenapa hanya saja luka di bagian kaki kiri lecet bagian bawah mata kaki karna aspal, yang parah pengguna motor Vario yang saya tabrak hancur motor nya dan orang nya luka parah, orang yang saya tabrak di bawa kabur bisa di bilang oleh orang warga kalideres .

image

Dan saya sadar SANGAT PENTING HELM Untuk kita berpergian baik itu JAUH ataupun  DEKAT Itu WAJIB kita untuk memakai Nya .
Jangan pernah menyepelehkan HELM .
Masih Banyak orang yang saya lihat tidak perduli dengan KESELAMATAN diri sendiri tidak menggunakan HELM di saat berpergian bahkan sampai membawa anak istrinya pun tidak di perhatikan keselamatan dirinya sendiri.

image

Dan sekarang saya jika ingin berpergian jauh atau dekat saya pakai HELM Untuk keselamatan saya sendiri.
HELM Bukan untuk sekali Atau Dua kali, tetapi untuk Selamanya jika kita berpergian.

Pesan Saya ...

Thanks Samsung Members. 🙏🙏🙏
6 Comments
Competition
mantap Gan...semoga menang ya Good Luckk...👏👏
BuddyProject
Active Level 6
Competition
Thanks @Appsinside 🙏🙏🙏
Competition
slmt y koh td winner di samsung sesion..akhirnya bisa liat koko lagi secara live
Competition
haha..iya Masbi makasih makasih...sama sama ...🙏🙏
Moderator2
Community Manager
Options
Competition

Mantap masbroo. Goodluck yaa

BuddyProject
Active Level 6
Competition
thanks @ModlD_02 🙏🙏 sudah mampir
0 Likes